Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Про воду еще вопрос..

100% глупый) Но может кто разжует для дилетанта))
Есть колонка около дома, общественная, от нее каким то образом воду можно провести на участок?Как это делается технически? раскапывается и врезается труба?
Про разрешения-регистрации не интересует, это все на месте, интересна сама технология.. Или так не делается и в любом случае копается колодец??
Колонки ставили в 2013м году, желающим заводили воду в дом, но мы тогда там еще не жили даже наездами и все профукали..
26.06.2014 17:09:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что провела в деревне воду от такого же колодца - врезается в трубу, прокладывается своя труба на глубине 120 см и тянется в дом. 02.07.2014 17:16:04, муравей
колодец и колонка разные вещи 03.07.2014 16:03:53, ?
скважина + насосная станция и будет вам счастье 26.06.2014 17:24:39, Зайчонок
Styusha
зачем мне скважина, если можно заплатить и врезаться в уже имеющееся? 26.06.2014 17:26:49, Styusha
Olechka
А напор воды достаточный? Вы поговорите с соседями.
У нас так было сделано предыдущими хозяевами. Как все вечером поливать, вода в дом не поднимается, только во дворе можно пользоваться. И то соседи напротив считают, что нашей стороне улицы везет: она чуть ниже.
Со временем это так достало, что сделали свою скважину.
26.06.2014 18:55:20, Olechka
Styusha
Про напор спрошу, соседка вообще и стиралку крутит несколько раз в день,и так вроде не жаловалась.. но у нас соседей не много, наша колонка на 3 дома грубо говоря, поливают из речки в основном, у многих насосы стоят, специально для полива.. 26.06.2014 20:45:51, Styusha
вы уверены, что можно? ни разу не видела чтобы дом даже в 3 м от колонки имел разводку до собственной кухни. Всегда люди, живущие рядом, с ведрами. 26.06.2014 17:35:44, мнение
Zeta
есть такое, особенно в дальних регионах 27.06.2014 09:31:00, Zeta
Styusha
а про центральный водопровод Вы тож не слышали? 26.06.2014 17:43:52, Styusha
ну, Вы тоже много чего не слышали и про земельный кадастр, и про общественную водоразборную колонку, если сейчас правильно формулируете вопрос)) Ниже вам уже ответили, что это не центральный водопровод в чистом виде. Технически подсоединение частного лица к общественной водоразборной колонке не предусмотрено - изменится давление и условия ограниченного разбора воды. Никто больше ею пользоваться нормально не сможет, по-моему, но я не инженер по водным коммуникациям, может и есть варианты)
Центральный водопровод в деревне весьма затратный проект и точно строится не на базе общественной колонки
26.06.2014 18:30:43, мнение
Styusha
ну вообще там в деревне давно центральные коммуникации, и вода и канализация, только в основной части деревни, а в нашем отросточке вот только провели газ и воду, так что все возможно.. колонки эти поставили потому, что не все захотели в дом вводить(не захотели или не смогли себе позволить), в дом ввести было платно, а проводили по самой улице бесплатно, по программе какой то.. 26.06.2014 20:50:36, Styusha
колонка это же не центральный водопровод 26.06.2014 17:46:12, Зайчонок
Styusha
я ж выше написала, когда проводили, желающим заводили в дом, значит централизовано оно как то, и это точно не скважины. 26.06.2014 17:57:28, Styusha
ну не знаю, у нас в деревне центральный водопровод - это техническая вода для полива, мы отказались, муж сам скважину неглубокую сделал примерно 8 метров и насосную станцию поставил 26.06.2014 18:06:54, Зайчонок
Styusha
наши вроде пьют, но я для употребления из колодца беру, к ней доверия больше.. а в колонке то ли железа много, то ли от того что новая, осадок есть.. но полить/посуду помыть вполне пригодна.. 26.06.2014 20:52:34, Styusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!