Раздел: Проблемы с соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Помогите в житейской ситуации?

Я уже как то спрашивала, но опять пришла весна и опять обострение:(
Ситуация вот в чем.
Преамбула. Живем в деревне (ближнее подмосковье, но именно деревня, не СНТ, не коттеджный поселок). Наш дом стоит как бы на второй линии (строились специально подальше от улицы в целях тишины). Участок по одной стороне соприкасается с прогоном. Раньше через прогон проходил овраг и дорога шла через этот овраг. Затем поле за оврагом продали, овраг засыпали и продали. Владелец участка на овраге (в коттеджном поселке) купил часть участка соседей (которые от нас через прогон) (эта часть относится к нашей деревне) и прямо напротив нашего дома оказались ворота.
Теперь собственно в чем проблема. У этого чувака охрана участка, вроде как фирма Он построил домик для охраны напротив ворот, прожектор из этого домика светит на ворота (что вполне логично) и аккурат в окна нашей спальни. ну зимой это решаемо плотными шторами, фиг с ним. Летом соответственно окна открываем, если шторы держать закрытыми - .воздух в комнату не поступает, приходится открывать шторы, в комнате светло:( Но это еще пол беды. "Смена караула" происходит по утрам в 7 часов утра! Прямо под окнами опять таки спальни в 7 утра происходит как в той юмореске про открыла сумочку-достала кошелек-закрыла сумочку-открыла кошелек: 2 охранника уезжают, 2 приезжают+начальник охраны. Итого 5 машин одновременно под окнами прогреваются, хлопают дверьми, люди здороваются, гремят железные ворота и пр. Каждый день без выходных, праздников и пр. Т. е. реально каждый день мы просыпаемся в 7 утра независимо от выходных и праздников. Разговаривали с начальником охраны -безрезультатно. Говорит, мол в Москве же вы не жалуетесь на дороги вокруг дома... ну мы из Москвы в деревню с детьми переехали то не просто так... Я с маленьким ребенком, который каждое утро просыпается от этого шума:( Мы отвечаем, что Вы поймите ну невозможно каждый день вставать в 7 утра таким образом - дядя отвечает, мол ну я же вот встаю:))
просили перенести время смены - говорит, что это нереально, т. к. они работают по расписанию фирмы и типа их проверяют (хотя за последние 5 лет связи с фирмой не усмотрено - работают одни и те же охранники и я честно не понимаю, почему бы им не меняться к примеру в 9... Опять таки когда начальник охраны лежал в больнице 2 недели - охранники прекрасно без него приезжали к 9 никто не умер. Так что видимо это реально. просто ему (пенсионеру) не спится видимо по утрам:((
Еще предлагали им заезжать со стороны коттеджного поселка - им оттуда видите ли через весь участок идти неудобно! (хороша охрана, как они интересно за ворами гонять собираются при таком подходе? Если 100 метров пройти тяжело?)
Контакта с хозяином нет (только через этого начальника охраны), от какой фирмы охрана (чтобы обратиться к руководству) - тоже неизвестно...
Очень хочется высыпаться:((
Я понимаю, что в общем то проблемы бывают и посерьезней, но когда реально нет ни дня, когда можно поспать подольше, уже просто нет сил это терпеть:(
06.04.2014 11:53:20,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О б ъ е к т и в н о с т ь
или меняй спалью или к шуму привыкай или меняй место жительства . Сделать ничего не сможешь. Если по хорошему не договорились сразу , то и не договоритесь 08.04.2014 23:34:47, О б ъ е к т и в н о с т ь
ТанИчка
а может пожаловаться в электронную приемную губернатора моск области? ну не убудет?
я всегда жалуюсь мэру, он спускает куда то для ответа
по закону о тишине, когда день наступает? и фонарь в лицо как то не очень, даже в Москве я на такое жаловалась, заменили фонарь
08.04.2014 09:00:18, ТанИчка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Переносите спальню в другую комнату или привыкайте к шуму. Вы просто сами себя накручиваете, вас бесит, что рядом построились, без них было вполне отлично, теперь неизвестно кто шарится и вас беспокоит в собственном доме. У меня дом в деревне, на отшибе, соседей с забором напополам нет, есть прогоны и земли поселений, поле, речка. И вот напротив построился моего огорода построился один дяденька - мало того постоянно дорогу месит, по 150 раз выезжая на своей Ниве, так еще и пилит с утра пораньше, и окна его дома на мой огород смотрят. Тоже бесит. Но если договориться не получается, то ничего не сделаешь - судиться из-за прожекторов и ранних подъемов бредовая идея. Не знаю, как ваша дочка - но мои дети привыкают в деревне спать под мелодию соседских триммеров и газонокосилок, бензопил, мычанье коров и коз буквально за несколько дней, никто в 6 утра не вскакивает, когда соседу просто необходимо обкосить свой участок или устроить у себя лесопилку.
Попробуйте поговорить еще раз.
07.04.2014 02:26:57, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Neo_
Я уже поняла, что надо на хозяина выходить.. ВЫ все правильно пишите, но упускаете 2 ключевых момента - во первых мешает мне наемный персонал,а не хозяин, и вот именно это я считаю неправильным, так быть не должно. А во вторых косилки, триммеры и пр этого понятно, но у меня речь идет о ЕЖЕДНЕВНОМ подъеме ПО РАСПИСАНИЮ. Как в тюрьме, понимаете? Бац и сирена.. 07.04.2014 08:46:49, Neo_
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У нас так соседи скотину на речку гонят ровно в 6.30 стадо козлов топает по нашему прогону вдоль нашего забора с бубенцами на шее. А сосед на Ниве по другому прогону весело катит - утро у него начинается в 6 - и поехал наш родной по своим делам. Ничего, дети быстро привыкают, даже младший собак иногда забывает облаивать козлов к концу лета.
Ну купите себе беруши, если договориться с хозяином не получиться. Вы все-таки сами себя накручиваете, ИМХО. Если бы вас поднимал хозяин этих ворот в 7 утра - гремя ключами, грея свою тачку и беседуя по мобильнику - вам было бы легче? Вас задевает то, что чей-то персонал не идет вам на встречу. Персонал - здесь ключевое слово, и именно это вас цепляет. Выходите на хозяина и просите перенести развод его караула на другое время, но думаю, что хозяину этих ворот пофиг, отчего просыпаются его соседи.
07.04.2014 13:02:12, Золотое Солнышко (в системе 210778)
arcadia
ложитесь спать в 23 часа (а лучше раньше) и будет вам счастье ) 07.04.2014 01:17:51, arcadia
Снеженика
А у нас на квадратиках гоняют, причем часов в 11 вечера, на собрании поднимали вопрос бестолку, переругались только 06.04.2014 21:04:47, Снеженика
Танжер
стеклопакет, жалюзи и кондиционер, чтобы не открывать окно? ну как бы они в своем праве, не вижу, чтобы к ним можно было официально придраться, только просить можно. у меня на даче сосед в москву уезжает в 6 утра,я же не могу его попросить не ездить, или не заводить машину и ходить пешком на электричку.. 06.04.2014 18:16:51, Танжер
Marr
+1 за стеклопакет, жалюзи и кондиционер.
У меня все это есть, не представляю, как иначе. У нас тихо, но собаки лают по ночам.
06.04.2014 22:03:57, Marr
ТанИчка
и зачем за город тогда уезжать (( 08.04.2014 09:00:54, ТанИчка
Neo_
они безусловно в своем праве, но по человечески ведь могут пойти навстречу, тем более что я не вижу препятствий, кроме упрямства..
А "стеклопакет, жалюзи и кондиционер" - для чего тогда жить в деревне?:)
06.04.2014 18:41:04, Neo_
ТанИчка
+1 08.04.2014 09:01:08, ТанИчка
Снеженика
Я вообще против кондера, 06.04.2014 21:06:50, Снеженика
Танжер
но если они по человечески не хотят идти на встречу, чем тут поможешь..
для чего жить? обстоятельства увы меняются, приходится приспосабливаться. у меня была дача на отшибе, кругом леса и поля. прошел ураган- весь лес превратился в непроходимый бурелом, все поля перегородили заборами и застроили коттеджами.
06.04.2014 19:16:22, Танжер
ПятасЁк:)
Лер, мдааа... Слушай, а хозяина никак вычислить по адресу нельзя? Ну не поверю, я что его нельзя отловить( и навалять))))Этот начальник охраны, какой то непробиваемый, чесс слово. По хорошему никак, а по плохому? может сказать, что сами поговорите с хозяином? У вас в деревне, все равно должен быть собес или как его там, может можно инфу на хозяина получить? Я б уже с ума сошла, или их разорвала в 7 утра... 06.04.2014 14:32:11, ПятасЁк:)
Neo_
И Свет, я с ними ругаться начала еще во время беременности - поговорим, пообещают вести себя тихо, пару недель ходят на цыпочках, па потом опять начинают нна всю ивановскую - вася, привет, как дела... 06.04.2014 18:42:12, Neo_
Neo_
Дело в том, что мы относимся к деревне, а у того хозяина участок из 2 частей, он сам на территории коттеджного поселка (очень дорогого с очень распальцованными жителями:), а участок с охраной на территории деревни... В общем там все сложно и концов не найдешь:( 06.04.2014 17:24:30, Neo_
ИМХО, но вы чем-то недовольны по отношению к тем соседям, участку земли или т.п., т.к. пишете про обострение, и соответственно, преувеличиваете свои проблемы.
Расскажу для сравнения о нашей даче. Это не снт, не деревня, не совсем дачи, в общем, дома, кто-то постоянно живет (местные жители и москвичи некоторые), кто-то на лето. На нашей улице посередине асфальт.дорога, машины ездят не оч.часто, с двух сторон участки. На нашем участке 2 дома, новый закрыт от т.н. дороги старым домом. Мы спим на 2 этаже. На этой асф.дороге стоит фонарь уличный общественный, по диагонали как будто бы, но ночью в комнате светло ))) Шторы у меня висят темные, но прозрачные, сплю спокойно, хотя предпочитаю спать в темноте. И если в вашей ситуации можно попробовать найти пути убирания света, в моей он будет всегда.
Теперь про шум. Опять же по диагонали от нашего дома, построенного в глубине участка, и закрытого вторым домом, живут люди, к которым почти каждый вечер (часа в 23, а мы с ребенком ложимся в 21), приезжают родственники, соответственно утром уезжают. Они просто открывают и закрывают двери машины и общаются между собой. У нас тихая улица, дети и пенсионеры, которые после 20 на улицу не выходят, все на участках. Когда я первый раз услышала, даже не знала, что и думать. Выглянула в окошко и посмотрела. В общем, в 23 вечера просто закрывание двери и не совсем, правда, тихие разговоры, выглядят как что-то очень шумное. Мне хотелось просто попросить их заткнуться, вот именно такими словами. Но сами понимаете, как бы это выглядело. А одним вечерком я подумала, что где-то у этих же соседей ломают забор железный. Выглянула-коробки скотчем обматывают, а звук просто не сравнить...))))Ну и соответственно утром то же самое, двери по 10 раз открыли закрыли, распрощались со всеми родственниками неприглушенными голосами и уехали.
И я тоже хочу спать, но мой ребенок привык все равно в 7 вставать и мне приходится вместе с ним. А как я хочу поспать. Но иногда, несмотря на все действия соседей, мой ребенок не просыпается, хотя обычно он реагирует на шум.
Все написанное ИМХО.
06.04.2014 14:19:02, взгляд со стороны
ТанИчка
офф, а шумоизоляция дополнительная (доп строит работы) спасет ситуацию? 08.04.2014 09:02:56, ТанИчка
Neo_
Ну конечно обострение - потеплело, стали ночью оставлять открытые окна=просыпаться от шума.
В Вашем рассказе ключевое слово "почти", а у меня реально КАЖДЫЙ. Без исключений! У меня уже невроз начинает развиваться от того, что я просыпаюсь заранее сама, чтобы бежать окно закрывать, чтобы ребенка не разбудили:( И еще - я много лет жила в Москве, и я точно знаю, что восприятие одного и того же шума в городе и в деревне очень отличается - то что в Москве можно вполне не заметить (т.к. там постоянный монотонный гул, к коорому привыкаешь) в деревне воспринимается ка каторга:(
06.04.2014 17:22:48, Neo_
Улачка
Может быть попробовать сходить в местную администрацию, поговорить. Возможно они знают кто хозяин, может кто то что то расскажет. Можно еще запросить сведения в Росреестре, по участку можно узнать кто собственник. 06.04.2014 14:17:51, Улачка
Neo_
Я Свете выше написала, что хозяина найти непросто.. А как в Росреестре запросить? Они ж не дают наверное всем желающим? 06.04.2014 17:25:09, Neo_
Улачка
Да, всем желающим дают по адресу объекта. Узнаете данные хозяина. Может сможете по данным телефон узнать? Параллельно попробовать через того кто главный у Вас в деревне ( председатель? староста? ). Ниже присоединюсь к мнению, попробовать поговорить с участковым, может он проникнется и выступит посредником, у него то данные наверняка есть. Посмотреть на участкового, поговорить и понять как к нему подъехать лучше) 10.04.2014 22:41:31, Улачка
LMila
В росреестре за деньги можно получить выписку по любому объекту. Но слабо представляю что вам это даст. Можно поговорить с участковым. Все таки существование закона о тишине никто не отменял. 06.04.2014 18:43:00, LMila
ПятасЁк:)
+1! 06.04.2014 14:33:11, ПятасЁк:)
Monmorensy
А перенести спальню в другое место нельзя? Пока этому начальнику охраны не надоест из себя начальника корчить и строить всех окружающих под свой график?
свет можно с помощью жалюзи убрать, но шум-то куда девать...
06.04.2014 14:12:43, Monmorensy
marinavg
Я выхода не вижу, кроме переноса спальни. Пусть Вас греет мысль, что в итоге, всё будет хорошо. Наши соседи в деревне в Калужской области более 200 км от Москвы приезжают часа в 2 ночи с субботы на воскресенье. На Уазе, включают всё возможное освещение, хлопают дверьми, а Вы знаете, как хлопают Двери у "Козла"? Разгружаются типа. Приёмник в машине они не выключают во время разгрузки, громко общаются , типа - ААААНдрюххх! Молллоккко вынул, А то скиснееет! 07.04.2014 18:23:12, marinavg
Neo_
тоже думаю уже над этим вплотную, но в этом сезоне точно не получится:( 06.04.2014 17:23:15, Neo_
Мне кажется, что единственный выход это все-таки пробиться/разыскать хозяина. Раз охрана вас не воспринимает всерьез.
Конечно бывают проблемы и посерьезней, но кмк это тоже не ерунда. Если вам никуда не надо вставать в семь утра, то и будить вас в семь это варварство какое-то.
06.04.2014 12:53:00, Madina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!