Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Вскопать грядки, сколько стоит?

Девочки, наверняка кто то пользовался услугами местных жителей, подскажите пожалуйста, сколько можно предложить денюжек, что бы мне немножечко грядок вскопали?
Калужская обл. если что.
29.03.2014 13:30:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас берут узбеки 100 руб в час ,но корни выбирают плохо .Приходится после них самой еще разок пройтись . 29.03.2014 23:36:16, иришкин25
Styusha
я время отследить не смогу, меня там не будет.. сколько они примерно за час вскапывают?
корни меня не пугают, детей приобщу к выковыреванию.. мне б хоть перекопать в грядкоподобие)
29.03.2014 23:40:07, Styusha
Если копает женщина ,то медленнее .Мужчины побыстрее работают .Советую сразу огородить их от осыпания ,да и потом обрабатывать удобнее .У меня ширина грядок 90 см ,длина 3.5 м ,если мужчина работает то 6 грядок вышло за 500 рублей .Но просил 1тыс ,ныл что мало .Их баловать нельзя ,скажите что другим соседям его посоветуете и на другую работу будете брать .Не очень им нравится наше земледелие . 30.03.2014 00:01:45, иришкин25
Styusha
каким соседям, там деревня с бабульками))))) и просить буду местных) я поняла, в общем тысяча за сотку в среднем и получится..) спасибо) 30.03.2014 01:01:12, Styusha
Наши местные такой работой не занимаются ,раньше у нас было несколько дяденек -алкашей ,так вымерли ! Сейчас только узбеки и задешево работать не хотят .Если только объем работ пообещать .Мы тоже в поселке живем 17 км по Дмитровке . 30.03.2014 01:56:45, иришкин25
Styusha
ну, 17км)))) мы 350км) там нет ни узбеков, ни таджиков, ни вообще кого такого.. и алкашей нет вроде)
не, наверняка они есть, но не в нашей части деревни, у нас там тетечки приклонного возраста, и дедушка один) Работать будут ребята из соседнего села, по знакомству, местные.. я конечно спрошу в лоб цену, но не хочется переплатить..)
30.03.2014 07:26:27, Styusha
У моей свекрови дом в Тверской обл-380 км ,её два года как уже нет с нами .Раньше она ездила туда на все лето .Нанимали мужичка с лошадью ,снимали пролет на заборе и она туда заезжала .Но после самим приходилось долго все в порядок приводить .Кстати расценки в деревне намного дешевле ,чем у нас ,в разы .Я так понимаю у вас там целина ,поэтому наверное придется сначала или лошадью или очень хорошо объяснить ,что вы хотите получить в конечном результате .Ребята точно не думают ,что от них хотят получить .Я видела как деревенские копают ,они просто переворачивают пласт земли .В вашем случае это не выход ,хотя немного облегчит вам жизнь .После когда разрезанные сорняки еще больше полезут ,вам буде не до посадок .В любом случае удачи вам ! 30.03.2014 14:28:46, иришкин25
Styusha
Спасибо! Удача пригодится!!
Мне бы просто грядочек немного, с сорняками поборемся, а уж на следующий год будем готовить как надо)
30.03.2014 15:58:39, Styusha
у таджиков 2 года назад было за сотку 1тыр.в МО 29.03.2014 19:53:30, мама 2х сыночков
Styusha
вот спасибо, уже какой то ориентир) сколько грядок умещается в сотку?) 29.03.2014 20:42:56, Styusha
ну кто же тебе здесь на это ответит, от аппетита местных жителей зависит, может там таджики подрабатывают, а может у кого из местных трактор имеется, на месте лучше узнать 29.03.2014 17:56:46, Зайчонок
Styusha
нет там таджиков.. и пару грядок не копают трактором же?))
ну в среднем сколько? что б не обидеть..
29.03.2014 18:37:17, Styusha
а муж не может? у меня муж сам копает :))) 29.03.2014 18:38:48, Зайчонок
Styusha
да мы в Москве, там пока нам дом латают, а поедем только в мае.. хотелось бы приехать и сразу засадить... а муж туда ездить будет крайне редко.. 29.03.2014 18:50:57, Styusha
ну так как приедете в мае так и вскопает, тебе же не поле под картошку копать, если пару грядок не выбирая сорняки, то это не долго 29.03.2014 18:57:53, Зайчонок
Styusha
а поздно не будет? я думала там мож навозом закидать, месяц постоит... 29.03.2014 19:02:46, Styusha
земля мерзлая скорее всего еще, морозы же ночью, навозом вроде только осенью закидывают, а так водой разводят навоз, правда я пропорций не знаю, настаивают и поливают весной 29.03.2014 20:32:46, Зайчонок
Styusha
это я изучу в ближайшее время) 29.03.2014 20:44:24, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!