Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АНtИЛОП_А

Помидоры на рассаду пора сажать?

Привет всем огородникам!
Я в томатах НИЧЕГО не понимаю (не сжала ни разу). Вопрос: уже пора сажать рассаду? Сколько кустов (из расчета на кв. метр, например). Сначала в маленькие горшочки? Кто-то уже этим озадачился?
Буду благодарна за ответы!

P. S. (лирическое отступление) Помидоры хочу:) Не уверена, что вырастут, но попробовать стоит. Всё кода-то случается в первый раз...
10.02.2014 16:48:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я с 1 по 5 марта сажаю, сначала в маленькие торфяные горшочки 5х5, потом с одним настоящим листочком в 10х10 13.02.2014 23:06:37, Зайчонок
АНtИЛОП_А
Девочки, спасибо всем большое. Подожду до марта... 11.02.2014 16:28:46, АНtИЛОП_А
Мангут
НАчало апреля.
Тогда в начале июля, отрытый грунт:
11.02.2014 16:16:56, Мангут
Вы наверное хотели сказать в начале ИЮНЯ? как то в июле поздновато - уже урожай пора кушать :-) 12.02.2014 00:31:09, мама 2х сыночков
Мангут
у меня к вам большая просьба - пришлите мне, пожалуйста, фотографии томатов, выращенных вами и созревших в начале июня
и я обещаю вам публикацию в журнале и гонорар
13.02.2014 23:24:21, Мангут
я читаю Ваше сообщение так : ВЫСАДИТЬ В НАЧАЛЕ ИЮЛЯ - %-) потому и удивилась что вы только высаживаете в грунт в июле. :-) 14.02.2014 00:03:18, мама 2х сыночков
Мангут
))) 14.02.2014 00:13:46, Мангут
АНtИЛОП_А
Я не в открытый грунт, а в теплицу. Страшно в первый раз :) 11.02.2014 16:27:45, АНtИЛОП_А
Помидооооры! Вот на этом сайте уже 3 дня зависаю 11.02.2014 12:21:12, Левушка
Дюдюка Барбидокская
в прошлом году первый опыт у меня был, сажала семена на рассаду в первых числах марта, рано это, они вымахали , а в теплице еще вода стояла. В этом году посажу после 20го марта.
Сажала много, и разочаровала больше половины. Видно я корявый садовод. Черный мавр,малахитовая шкатулка,полны пломбир, орлиный клюв, золотой кенигсберг и еще какие-то,сеичас и не вспомнишь, не понравились, плодов мало было совсем , буквально пару штук на кусте.
А вот черри порадовали, покупала Кира,Ира, Лиза, медовая капля ... кусты большие , плоды мелкие и много, для детеи самое то, даже муж оценил, сказал сажаи только черри, есть удобно, как виноград. Правда шкурка у них толстоватая и жесткая.
Сама пришла посмотреть какие сорта народ рекомендует. )
11.02.2014 11:45:38, Дюдюка Барбидокская
Помидоры еще рановато, если Вы не из южных регионов. пора перцы*баклажаны.
помидоры, опять же сугубо личное мнение не сильно опытного дачника севера московской области, лучше сибирскую серию. они достаточно неприхотливые. меня в прошом годЕ очаровала СЕВЕРНАЯ МАЛЮТКА. в этом году повторю эксперимент. из тепличных мне понравились ПЕРЦЕВИДНЫЕ.
10.02.2014 21:39:56, мама 2х сыночков
Neo_
Ира, а Вы в прошлом году когда сеяли помидорчики? Если что меня опять имейте ввиду в этом году:)) ЧТото я сомневаюсь, что срастется у меня с посадкой.. 11.02.2014 11:58:38, Neo_
сеяла помидорки в разное время. первые сеяла в середине февраля - в этом собираюсь после 23го - боюсь как в прошлом году зальет дорогу и будем мы куковать без дачи до середины мая - рассада начнет перерастать.... но иметь в виду вряд ли получиться. пока держу себя в руках - сею по 7-10 семечек 3-4 видов. посеяла перцы и баклажан :-) и урезала площади под овощи в пользу клубники - не хватает нам её :-) 12.02.2014 00:29:40, мама 2х сыночков
а я в начале мая, чтобы не вытягивались на открытый балкон все выставили, закалились хорошо, мне понравился эксперимент, в этом также сделаю 13.02.2014 23:09:34, Зайчонок

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!