Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не получается закончить стройку.

Строимся уже 5 лет и никак не можем закончить. Строители приходят, работают, не доделывают до конца, уезжают. То у них другой объект появляется, то у нас деньги кончаются. Я так от всего этого устала, что уже не хочу эту дачу, т.к. она сосет деньги, время, а пользоваться ей нельзя нормально. Вложились мы в дачу капитально и за эти деньги мы ее не продадим. Но я все равно думаю о продаже. А муж не хочет продавать, все тянет и тянет и уже последние полгода он не дает мне денег на хозяйство. все на эту дачу уходит. Ну вот что делать-то?!
20.09.2012 11:54:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сделать домик попроще, не изощряться: жизнь проходит, все равно дом "на века" не получится (через 30 лет он в любом случае морально устареет и захочется перестроить). Лучше вложиться в зеленые насаждения :)

Если это вложение капитала - то можно "стройку века" растянуть. Но если для себя строите - то выгоднее жить в хозблоке, но уже сегодня :) В любом случае ценность дачи - свежий воздух и сад-огород :)
24.09.2012 15:41:43, культурный шок
а дальше будет еще хуже
если уже есть мысль продать - надо продавать
24.09.2012 15:02:22, ALMA2012
Бренда
Ой, я вас умоляю :) Такие мысли периодически посещают каждого второго дачевладельца. "Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить. И каждый, у кого есть машина, мечтает её продать» (с) 24.09.2012 23:01:14, Бренда
Актея
Мы за три месяца постороили дом в прошлом году, считая капитальный фундамент и капитальный дом из пеноблоков + забор, потом весной поставили окна и провели все коммуникации в дом. и летом уже жили, но еще отделка нужна конечно. Строили дом по средствам, поэтому получилось быстро, следующим летом будем делать отделку. Но деньги конечно утекают туда, и я думаю может затраты снизятся, но все равно вложения будут постоянными. Можно у меня в реге глянуть, в каком состоянии дом и мы там жили летом. 23.09.2012 14:55:57, Актея
Marr
Похоже эта стройка вам не по средствам. Можно либо растянуть ее на еще больший долгострой, снизив финансирование, чтобы на остальное хватало. Либо взять кредит и оперативно достроить, чтобы хотя бы можно было пользоваться. С продажами сейчас туго, очень много предложений на рынке, отбить потраченные деньги нереально. 23.09.2012 11:05:06, Marr
Бренда
:))))))) У нас дача, уже построенная. Но по-любому каждый год начинается улучшайзинг :))) То дорожки, то колодец чистим, то забор надо перекрасить, то еще что-то... Мы смирились - вечное вложение денег. Если у вас нету дома... :)))
22.09.2012 22:57:04, Бренда
Так разводить стройку надо было по масштабам и деньгам. Если вы затеяли особняк в 3 этажа с отделкой итальянской штукатуркой и мраморными полами... Хотели б за год управиться -поставили б дом брусовой 6Х6 или 6Х9, провели водопровод и канализацию, и отделку вагонкой и ламинатом -можно было бы через год въезжать, а гламурный понтовый дом строить неспеша, а когда достроится- это брусовой оставить как гостевой домик.
Вспоминаю прошлое: купили участок заросший, с домом бревенчатым, летом в июле, осенью -планировка участка: очистить от зарослей кустарников,выровнять и поднять уровень, осенью заливка фундамента бани, потом саму баню -гостевой дом поставили, зимой шла переделка основного дома с утеплением, весной покраска внешняя и внутренняя, завоз земли и выравнивание,заливка дорожек, водопровод -т.е.через год в мае переехали туда на лето с детьми.И Работали всего 2 человека, порой один, только для участка приглашался тракторист.
22.09.2012 01:51:13, Атом
MeDyZa
Мы строимся 4-й год, но это дача на 6 сотках, а не капитальный дом круглогодичного проживания. В'ехали в дом в прошлом году, в этом благоустройство территории плюс водоснабжение. Мне нравится, думаю что всегда найду что переделать или пристроить для улучшения условий дачной жизни. Город ненавижу, в любой свободный день готова лететь сюда.
Вот не поверю, что муж не дает денег вообще - не святым же духом вы питаетесь это время ;))) Потом вы не озвучили масштаб стройки - сарайка 6х6 или нормальный комфортабельный загородный дом
21.09.2012 23:17:00, MeDyZa
Мы 3 года назад купили дачу, искали такую что бы сразу жить. И по осени ее утепляем, меняем пол, и т д а летом живем на даче. Надеюсь с весны будем уже без ремонта. У нас 2 маленьких детей было, и нам надо было готовую брать. В прошлом году внешние работы, окна, крыша замена, утепление стен снаружи. В этом замена пола на 1 этаже, и еще балки какие то меняли-подгнили. сделали санузел в доме, в прошлом канализация и водоснабжение. еще забор, крыльцо, отмостка .... Но мы работы все на весну и осень планируем. 21.09.2012 20:54:11, Keynbr
Интересно прям что можно 5 лет строить)). У нас 3 года особняк строят-то есть конкретный домище с аквапарком для детей на 1 этаже.Ну и с немаленькой территорией.И то вроде уж заканчивают. Вообще-знаю человека который "строит" так уж лет 10.Живут при этом в бане летом,а дом все в процессе постройки у них.Но они хоть денег не тратят особо.И совершенно не парятся что так долго,им и в бане нормально.Жить планируют там на пенсии)) А до пенсии еще лет 10 думаю. 21.09.2012 10:34:55, Линдaaa
а денег откуда взять сразу столько чтоб достроить? надо же время средства аккумулировать.
земля, коробка, отделка, ландшафт, коммуникации, другие постройки, освоение участка - это ж огромные деньги, сразу столько нет, мы вон землю купили, коробку поставили, крышу положили - все, 6 млн до свиданья, пошли дальше зарабатывать )))
21.09.2012 16:01:48, Тетя Песя
Снеженика
вопрос цены и денег, согласна 21.09.2012 21:53:54, Снеженика
[пусто] 21.09.2012 10:31:35
Neo_
а мы лучше детей будем на воздухе растить:)) 21.09.2012 16:49:15, Neo_
sak
МОЛОДЦЫ!!!! очень правильное решение! быть постоянно на свежем воздухе-что может быть лучше и для деток,и для взрослых! 21.09.2012 19:39:29, sak
СHARMANT
Потерпите- зато потом... мы 10 лет строились, но без такого надрыва..Не спешили...теперь переехали насовсем 20.09.2012 18:50:01, СHARMANT
А жизнь то идет... 21.09.2012 14:41:15, Etta
СHARMANT
Ну идет ну и что. Мимо то не проходит. Просто мы спокойно к строке относились, не напрягались. Были деньги- строили. Было время - ездили.. Главное, что наши интересы совпадали..
Ну не было у меня дачи до 35 лет, но зато я чаще в кино, театры и на выставки ходила... А теперь сад и огород:)))
02.10.2012 12:25:55, СHARMANT
Вот именною, жизнь то идет! А по поводу денег, на которые мы живем... Я работаю и на эти деньги мы живем все вместе. Кроме того муж периодиески просит денег на строительство. Я прошу его прекратить гигантоманию и закончить то, что уже сделано.Но он не закончив одно начинает другое и так без конца. Все мои разговоры о том, что нужно заканчиать стройку и начинать пользоваться дачей, приводят к скандалу и обидам с его сороны. Из-за этой стройки мы живем раздельно- муж все выходные на даче, я в Москве с сыном. Иначе не получается, т.к. сын учится по субботам. 23.09.2012 16:17:31, замучилась совсем
СHARMANT
Значит у вашего мужа это повод слинять в выходные.. Его отдушина.

А по поводу продать- пока мы строили, наши родственники тоже строились рядом- все они не выдержали - продали, а теперь локти кусают.. Очень жалеют..
02.10.2012 12:22:13, СHARMANT
Так дело не в даче, а в отношениях - интересы у вас разные с мужем 24.09.2012 00:28:45, Тетя Песя
Ой, прямо как у нас. Тоже уже 6 лет строимся и конца и края не видно. И все надо, надо, надо... 20.09.2012 15:12:18, KyZя ( в системе lenaka)
Neo_
Изменить отношение! У нас вот с 95 года стройка.. И чет мне кажется кончится она оооччень не скоро:)) Как только кажется что конец вроде бы показался у кого нибудь появляется мега идея, которая естесвенно затрагивает что нибудь уже готовое и "больно песня хороша, начинай сначала":)) Но мне кажется что мы так привыкли жить в таком режиме, что если стройка (о ужас!) будет закончена, нам просто станет скучно:))) 20.09.2012 12:07:04, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!