Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хугайда

Курсы ландшафтного дизайна

Скажите, пожалуйста, при МГУ курсы эти никто не заканчивал? стоят они своих денег, какие отзывы? Собралась на курсы для оформления своего участка, потенциальный объем работ в принципе тоже есть дополнительный, но серьезно я его не рассматриваю. Но ходить на плохие курсы не хочу, хочу на хорошие :) Если делать то как следует
13.09.2012 17:44:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_Мушка_
у меня сестра там училась - ее устраивало все . правда, было это давно. И у нее основное образование - геофак МГУ, плюс она различные программы компьютерные освоила. Работала ландшафтным дизайнером - в очень известных фирмах .
Сейчас живет и работает в Канаде - тоже ландшафтным дизайнером.
13.09.2012 22:43:30, _Мушка_
Хугайда
Спасибо! Я строитель по первому образованию, думаю, тоже созвучно :)
Выбираю между мархи, тимирязевкой и мгу просто
13.09.2012 23:38:51, Хугайда
СHARMANT
я бы выбрала тимирязевку или МАРХИ. но у них мне кажется будут разные направленности. В тимирязевке сильная часть именно растительная. А МАРХИ- это больше дизайн в отрыве от реалий:) 15.09.2012 00:01:53, СHARMANT
lisak7
Напишите потом на чем остановили выбор.Тоже интересуюсь. 14.09.2012 12:21:00, lisak7
Хугайда
Поеду в МГУ на следующей неделе, занятия с октября по май, курс профессиональной переподготовки, 540 часов, 4 раза в неделю.
Мархи 2 года как высшее идет, в тимирязевке меня программа не впечатлила, международная школа дизайна просит 124 тыщи за 350 часов
14.09.2012 14:10:47, Хугайда
СHARMANT
международная школа дизайна это шарашкиа контора. Училась там даже не думайте 15.09.2012 00:03:07, СHARMANT
Хугайда
спасибо за отзыв! ну а почему не мгу?
я хочу именно проектирование - растения меня меньше интересуют, кроме деревьев, больше организация пространства, малые архитектурные формы, ландшафт как таковой в трехмерном пространстве
15.09.2012 00:16:18, Хугайда
СHARMANT
тогда если проектирование пространства то МАрхи.
МГУ не доверяю, думаю там тоже шарашкина контора под громким именем. Просто Тимирязевка и Мархи это все таки первоначальная направленасть института..
18.09.2012 08:47:45, СHARMANT
Вообще еще есть институт леса в Мытищах - очень солидное учебное заведение. Не знаю, есть ли там курсы, но мои знакомые как раз из Тимирязевки перебежали туда, чтоб получить образование ландшафтного дизайнера. 19.09.2012 13:31:31, Gaby60
_Мушка_
имхо, учитывая ваши условия, я бы выбрала МАРХИ. 15.09.2012 23:57:57, _Мушка_
Мархи исключен из списка. Спаибо! 16.09.2012 21:57:24, Тетя Песя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!