Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обработка яблонь весной

Кто, чем обрабатывает плодовые деревья на участке? В прошлом году всю завязь сожрали какие то мелкие насекомые((( В этом году хотелось бы всётаки увидеть уражай.
25.04.2012 13:06:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обработала инта-виром от вредителей, и медным купоросом. покрасила побелкой, предварительно очистив от старой коры и разных жителей под ней. 27.04.2012 23:59:54, kroxa10
Мы обработали смесью ХОМа и КИНМИКСа. Первый от заболеваний, второй препарат от вредителей. 26.04.2012 18:43:28, Мамочка2
я в прошлые выходные побрызгала, типа Искрой. В эти хочу побрызгать бордосской жидкостью.
Увидела, как брызгает сосед))). Взял свой автомат (или как он там правильно называется) для мойки машины, Керхер. налил в таз воды, растворил таблетки и шикарной струей "облака", который бьет до самой верхушки, обработал ВСЕ деревья и кусты за 15 минут. В то время как мы с мужем часа 2 лазили с лестницами и из ручного пульверизатора проводили обработку.

В общем, моему мужу неожиданное повезло))). Для того, чтобы мне деревья быстрее можно было обрабатывать, купили такую же мойку машины. В выходные хочу обновить.
25.04.2012 23:34:13, Туллина
Хорошая идея. Надо воспользоваться! 27.04.2012 11:38:51, ТомаГавк
Marr
Я в выходные уже опрыскала по зеленому конусу. Обычно смешиваю 2 препарата вместе: один от вредителей (Искра например), второй от грибковых заболеваний (медный купорос). Вторую обработку (другими препаратами) буду делать по розовому конусу. 25.04.2012 19:08:34, Marr
Лиса Патрикеевна хлопает глазами
что такое зеленый и розовый конус? 25.04.2012 20:14:01, Лиса Патрикеевна хлопает глазами
Marr
зеленый - когда почки появились (до раскрытия)
розовый - бутоны цветов (до начала цветения)
25.04.2012 20:16:51, Marr
Лиса Патрикеевна
спасибо:) меня смутило слово "круг":) 25.04.2012 21:36:20, Лиса Патрикеевна
Я вот сейчас собираюсь брызгать "Искрой". Чуть попозже, когда начнут набухать бутоны, это называется "по розовому конусу".
"По зеленому конусу" (когда почки набухают) тоже можно брызгать, но я подожду... тли у нас вроде не так много, в прошлом году больше цветоеды вредили.
25.04.2012 15:41:57, маугленок
Берендей
сейчас - пролить кипятком из лейки там , где достанете .и ягодные кусты тоже . как только развернутся листочки - искрой . и по приствольным кругам . и по везде рядом . из ручного опрыскивателя с компрессором - что б по верхушкам пройти . очки и перчатки обязательны . 2 раза за 2 выходных . и потом ещё - когда появятся бутоны . 25.04.2012 13:55:11, Берендей

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!