Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хмеля

Про бассейны нужен совет

Вопросов несколько, о бассейне на даче.)) Сразу поясню, что речь идет о бассейне в диаметре ок. 4 м, высотой 122см, сезонного, который нужно на зиму убирать в тепло,с очистной системой.
1. Как лучше облагородить вид бассейна, ведь торчит такая махина посреди садика...
2. Есть ли у кого-нибудь опыт вкапывания/углубления бассейна в землю? Были ли проблемы?
3. Какой Вы выбрали, надувной или каркасный? Как впечатления?
4. Может кто дек/палубу пристраивал для удобства? Поделитесь фотографиями, если есть, плиз. Как-то вариант лестницы меня напрягает (в плане для ребенка).
Поделитесь, пожалуйста, идеями/соображениями.
09.02.2012 00:45:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mikilula
1. С облагораживанием территории у меня проблем не было. У нас стоят высокие туи по периметру. Из-за них бассейна вообще не видно)
2. Наш каркасник мы не углубляли в землю.
3. Каркасный BestWay здесь , 300х120см со стальными стенками
4. Ничего не пристраивали. В комплекте есть лестница
31.03.2018 12:28:05, mikilula
Tess
У нас вот такой, года уже наверное три…
[ссылка-1]
Стоит на площадке из плитки 500 на 500 и на 50, на песчаной подушке, на специальной подложке… наличие круглосуточно работающего фильтра и залитой химии, не избавляет от необходимости два раза за купальный сезон все это выливать, мыть, обрабатывать и заливать заново…
Все что бюджетное по деньгам увы так же и служит
Вода – колодец, по этой причине выбирали что и побольше и не запредельного объема, ещё проблема – куда потом сливать будите?
14.02.2012 13:56:34, Tess
arcadia
Был с надувным верхом. Прожил два года (два лета). К концу этого лета стал сдуваться, а потом верхушка просто рассыпалась. До этого на ней оказался слой чего-то очень липкого - то ли от деревьев, то ли от букашек. Этот слой ничем не отмывался и не счищался. Хотя, может мы сами виноваты и применили агрессивную химию.
Теперь будем покупать каркасный. Бассейны с надувным верхом имеют форму груши, и самый верх, как раз необходимой полезной площади, у них обужен.
А вообще с бассейном здорово. Никаких проблем с лестницей для детей не было. Они даже любили прыгать с нее, с разных ступенек )
бассейн
Будем покупать большего размера. Этот был 90 см, т.е. глубиной 60-70, брали с учетом возможностей 3-летнего ребенка.
Знаю варианты с закапыванием наполовину, и бассейн в таком виде зимует (наполовину заполненный). Но мне больше нравится чистая вода )
09.02.2012 20:28:07, arcadia
Еще одно но:)
Прежде чем покупать, подумайте, чем будете наполнять:)
У нас колодец, так что было проблемно и долго сначала, пока не воспользовались соседской скважиной:)
09.02.2012 14:20:29, Gaby60
Хмеля
У нас тоже колодец, возможно попросим соседей, у них скважина.)) 10.02.2012 02:51:21, Хмеля
Был каркасный много лет, сборка-разборка -то еще удовольствие. сменили на надувной. И махина не "торчит" если вокруг не голо поле без травинки, а вокруг газон и кустарники. Лестница - когда ребенок гуляет по газону и норовит залезть -приходится убирать из бассейна. 09.02.2012 02:51:28, Атом
Хмеля
А по рекламе, так сложить-разложить просто ерунда.) 10.02.2012 02:50:01, Хмеля
хм, когда мы купили первый каркасный -там видео по сборке, просто прелесть, 5 минут действа. реально выровнять площадку, насыпать песок, собрать "рельсы", куда вставляется каркас, расставить его и закрепить (рельсы на след год разъезжаются, каркас расставленный при порыве ветра падает, держит каркас -все семья в сборе, придержать со всех сторон, пока стойки закрепишь, комары заразы кусают, не везде состыковывается на раз, и пленку-покрытие внутри натянуть и закрепить, ну часа 3 нервов и криков-срывов до мата)))) Не, уже 3 года надувной, разложил, борта-верхушки электрический насос накачал,обработаешь химией дно, и включаешь воду-бросаешь шланг от скважины, заполняется полдня или больше ( приходится раз в час-полтора отключать чтоб насос не убить, кстати у соседей просить на это дело -негуманно, самим же им пользоваться водой надо если она уних заведена как обычный водопровод в дом, а напор воды падает пока вода в бассейн закачивается и электричество жрется немеренно, купите себе насос в колодец и качайте -медленно но верно, ну наполнять будет день-два с перерывами) и саморасправляется под наливаемой водой. 10.02.2012 11:35:51, Атом
Вот и мы выбираем один по ссылке . Хотим этим летом вкопать . 09.02.2012 08:13:34, topt135
Хмеля
Мне такой тоже по душе, но останавливает ширина, всего 180 см. Ну и цена тоже из другого ценового диапазона. 10.02.2012 02:48:23, Хмеля
Ой, как симпатично. А что с ним на зиму делают? Пластиковыми бутылками закидывают? 09.02.2012 14:18:42, Ranika Yonsel
MacJluHka
наверное там где они есть зимы нет :) 09.02.2012 15:22:03, MacJluHka
Не могу рассказать про вкопанные, у нас вот такой, выбирали чтоб размер был поболее, как бывший каркасный [ссылка-1]
Хочу предупредить что гадости в вкопанном будет больше, типа залезающих червей и водным пылесом пользоваться надо намного чаще.
09.02.2012 09:23:06, Атом
А если его закрывать? Почти с каждым бассейном продаются покрывала. 13.02.2012 22:24:09, Larisa_K
Но это ж покрывало, а не герметичная крышка. А природа у нас не синтетическая, всюду есть жизнь, и так и норовят ее обитатели расширить ареал обитания) 13.02.2012 23:14:28, Атом
Хмеля
фу, про червей не надо, я их боюсь:)) я думала вкопать наполовину. 10.02.2012 02:52:50, Хмеля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!