Раздел: Дача и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самодельный батут.

Подвернулась мне старая кроватная сетка, железная, панцирная.
Хочу сделать из нее на даче батут (детям 5 и 9 лет).
Кто-нибудь делал такое? Какой высоты нужны ножки? Нужно ли ограждение? Вообще какие-нибудь мысли киньте, пожалуйста!
04.02.2012 15:20:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, если с деньгами напряг, то или бу, или в кредит. если для себя то лучше выбирайте бу, кредит обычно для габаритных батутов, которе очень быстро окупают себя. 08.02.2018 13:24:53, Ольга Окунева
если у вас золотые руки и дети отлично ладят между собой, то делайте по веянию души, я думаю у вас все получится и обязательно нам покажите эти фото)) 02.02.2018 02:19:34, Пенка Еленка
ой ой ой, лучше не рискуйте. если та уж хочется - поищите в нете есть те, кто даром отдают свои батуты, путь он будет клеенный, но зато безопасный или хотя бы на сезон вам хватит. можно поискать небольшой бу тоже за копейки, вариантов массу, а сетку - сдайте на металлолом и будет у вас добавка к стоимости батута)) 26.12.2017 11:47:31, omergulova@yandex.ru
только прочитал тему и сразу представил как дите бъется о железный остов кровати. если хотите сэкономить - лучше подыщите бу батут, небольшой он будет стоить несколько тысяч. так будет гораздо надежней. 16.12.2017 16:40:25, ilhasamsonov
Воспоминание из детства навеяло ) Стояла дома такая кровать. На радостях как-то лет в 7 с подружкой попрыгали, а точнее падали на нее почти горизонтально. Не расчитала, попала подбородком на железку - прокусила язык. Приходит мама - я немая, язык болтается, кровь течет... Полдня ездили из больницы в больницу, хорошо где-то в травме хирург рискнула без наркоза пришить половину языка обратно ) потом весело было - полмесяца молчания, питья через трубочку и воздержания от пищи ) 20.02.2012 15:59:04, Вспомню
Лиса Патрикеевна
Любой батут - круглый не зря, прыгуна выбрасывает обратно в центр. Про то, как прыжки действуют на скелет, рассказывать не буду - не ортопед, но думается мне, что нагрузка на позвоночник и суставы от правильного батута и панцирной сетки тоже будет сильно разная. Так что, имхо, на кровати скакать можно, но для меня это из серии доедать продукты с душком - чтобы не пропали. 06.02.2012 20:36:00, Лиса Патрикеевна
Я в курсе насчет вреда от батута, но не думаю, что дети станут скакать часами, у них на даче достаточно других развлекалок. А по разницу между покупным и самодельным батутом - как раз сомневаюсь. При случае попробую поговорить с ортопедами, но по логике какая разница суставам, куда именно "выбрасывает" прыгуна? Это имеет значение для безопасности разве что в плане падения с батута. 06.02.2012 22:39:57, маугленок
Лиса Патрикеевна
У меня нет ни слова про вред батута. При правильном использовании он даже полезен. Кроме того вы смешали в кучу две разные вещи. Сила отдачи имеет значение, можно и компрессионный перелом заработать при неправильном прыгании. Что касается выпрыгивания в центр - если такового не будет, шанс вылететь в траву возрастает. Впрочем вы уже все для себя решили, так что не вижу смысла продолжения дискусии. 08.02.2012 08:55:01, Лиса Патрикеевна
Компрессионный перелом зарабатывают и на вполне правильных батутах, не от "неправильного" прыгания, а от длительности прыжков. Круглый батут уменьшает риск вылететь за пределы батута - но этот риск не так уж страшен, с учетом того, что вокруг не асфальт, а мягкая земля и трава. А нагрузка на суставы и позвоночник собственно от прыжков не зависит от формы батута, насколько я понимаю. 08.02.2012 09:16:53, маугленок
просто положить на землю, достаточно им поскакать будет 06.02.2012 12:40:08, Таха
Думаете, достаточно?
Там же буквально около 20 см, мне кажется, это мало. Ладно, летом попробуем, посмотрим...
06.02.2012 20:08:22, маугленок
партизанка Иванова
Я если честно, сначала не хотела писать... потому как негативом не фанат делиться но...
Нормальный уличный батут будет стоить в пределах 2000 рублей, и то по опыту племянников юзался ровно одно лето... как-то им быстро надоело скакать. Хотя у меня есть мысль его тоже таки купить, когда решим уже проблему со скважиной и установим бассейн.
Теперь о раме от панцирной кровати.
Она очень быстро растягивается, мы в детстве ее убивали буквально за пару дней. Находили это на помойках и скакали как сумасшедшие всем двором. Кончилось это очень печально. Первый раз пацан попал ногой в ту часть где винты, сильно ободрал ногу и ушибся головой. Второй раз был вообще фильм ужасов, сетка от рамы оторвалась, те кто прыгал приземлились на асфальт, и девочка сломала ногу.
Я вообще полный псих на безопасности детей. И я бы не рискнула сама своими руками такое соорудить на даче.
05.02.2012 08:57:57, партизанка Иванова
Спасибо, что все-таки ответили, информация - она любая ценна, и негативная еще важнее позитивной :)
Ну если сетка порвется - не так уж страшно, он ведь не на асфальте будет стоять, а на мягкой земле. А вот про "ту часть, где винты" - учту. Если все-таки соберусь делать, надо будет это место брезентом закрыть, что ли... Или вообще полностью обтянуть поверху тканью... А раму можно обернуть туристскими ковриками.
В общем, буду думать.
06.02.2012 10:09:42, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!