Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не поздно косить траву?

Девочки-дачницы, подскажите, можно ли еще покосить траву (где-то газон, где-то просто травка растет). А то пока каникулы у детей хочется участок в порядок привести, но боюсь вдруг подстригу а она замерзнет вся и увижу я весной одни проплешины... Дача 10 км от Москвы, запад
31.10.2011 18:05:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
косить можно и чем короче трава уходит под снег тем лучше выходит весной. Оставлять срезанную не надо иначе подпревать будет 28.11.2011 19:37:09, СHARMANT
косите, но траву не собирайте, пусть как мульча остается 01.11.2011 15:55:38, Helen_sun
Нельзя оставлять - будет подпревать газон, лучше не косить вообще под зиму, если высота травы не более 8-10 см. 03.11.2011 07:36:44, tatuska
ну мой опыт показывает, что лучше скосить, т.к. если газон давно не стрижен, то точно будет подпревать. если нет дождей, то скошенная травка подсохнет, особено, если у косилки есть функция мульчирования (которая именно для этого и придумана).
если газон хотя бы месяц назад косили, то сейчас, конечно, косить не нужно.
03.11.2011 15:07:29, Helen_sun
Ну если не стрижен, да, лчше скосить. Если высота травы более 10 см. Но вот у нас тоже косилка с мульчированием и все равно подпревает трава под скошенной. 03.11.2011 20:35:20, tatuska
Marr
Не поздно. Мы косили пару дней назад. А то весной пожухлые заросли будут мешать траве расти(
До заморозков можно.
31.10.2011 20:05:32, Marr
Ну вообще перед зимой газон уже не стижется 31.10.2011 19:46:37, Цинния
+100 03.11.2011 07:36:55, tatuska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!