Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АсОля

роза почему-то не цветет

сидит у меня роза уже какой год, кустовая, разрослась хорошо, но ни одного цветка за все время, и ни одного бутона в этом году тоже не намечается. Почему? что ей не хватает?
для сравнения напишу, что розочку которую я в этом году в оби прикупила и по весне посадила уже зацветает.
28.06.2011 15:55:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
даже на побегах прошлого года не цвете? или Вы их не сохраняете?
29.06.2011 11:37:20, Helen_sun
Лиса Патрикеевна
у меня та же история. Раньше цвела обильно, в том году вымерзла под почти ноль ( мы ее не укрываем), в этом году старые побеги сохранились - толку чуть - прет молодая ботва, цветов нет. 29.06.2011 12:59:08, Лиса Патрикеевна
Мадо (Робкая)
А сколько листочков в кисти? У культурной розы - 5 у шиповника 7. Часто шиповники цветут на побегах прошлого года. Имею такой вариант:) шикарно цветущий, если не замерзнет, но шиповник и розу, у которой постоянно лезут жирные побеги 7-листовые ниже прививки. 28.06.2011 21:18:23, Мадо (Робкая)
АсОля
надо посчитать, так не помню, но покупалась как розочка кустовая, листочки меленькие, в зиму укрывала, хорошо пережила, не померзла/ 29.06.2011 11:41:39, АсОля
и у меня так было, потом прочитала в каком-то журнале, что так бывает (забыла только, как назывался журнал) тогда надо отрезать макушку побега сразу над листом (что б из "пасынка" рост начался), ну, я свою отрезала, она опять расти начала, но не цвела, а потом когда вымахала с меня ростом и теперь такие бутоны- закачаешься!, попробуйте обрезать, ну, сантиметров 20 от макушки, думаю, хуже не будет. 28.06.2011 17:43:24, Скопа
АсОля
спасибо, попробую:) 28.06.2011 17:49:06, АсОля
SunFlower
А бутоны набирает? У меня 4 кустовых, одна в полном цвету, вторая только-только собралась, а у третьей только бутоны появились. 28.06.2011 17:12:18, SunFlower
АсОля
даже бутонов не вижу. 28.06.2011 17:13:21, АсОля
SunFlower
Подкармливали? 28.06.2011 17:38:19, SunFlower
АсОля
да, коровяк и еще всякое химическое... специальное для роз, я не спец в названиях, но никак... 28.06.2011 17:48:10, АсОля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!