Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крапива

теплицы

Собственно, вопрос простой - посоветуйте модель теплицы, плиз. Ну и любым советам-явкам на эту тему буду рада, ничего про это не знаю, родителям на дачу обещала купить.
Спасибо.
12.05.2011 14:40:21,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Современные теплицы из поликарбоната - это лучший вариант для выращивания урожая. Удобно, красиво, не нужно перекрывать каждый год, рассада просто великолепно растёт. Главное грамотно отнестись к выбору теплицы. Чтобы её не сложило зимой и овощи не сгорели. Во первых выбирайте только теплицы из профильной трубы (не из нержавейки), обязательно крашенной, а во вторых поликарбонат толщиной не меньше 4мм. И будет Вам счастье. Вот неплохой вариант, выбирайте теплицу из поликарбоната с подобными характеристиками 13.06.2011 10:36:57, aspektra
Теплица - это вещь! там так замечательно растут огурцы :). По Вашей модели сказать ничего не могу - мы сдели теплицу из старых оконных рам. Неделю назад там собрали шикарный урожай редиски. Что еще надо для счастья :)??? 20.05.2011 13:01:45, Антилоп_А
Вот скажите,зачем нужна теплица.Я 3 года назад купила Воля 6м.Взяла из расчета (хорошо сработала реклама)выращивать рассаду, чтобы из дома пораньше убрать.А толк какой? Солнце светит там тепло, солнце зашло температура практически не сильно отличается от уличной.Летом там жара страшная,пыльца делается стерильной.У знакомых прошлый год единственный заморозок убил там всю рассаду,я то подстраховываюсь, покрываю укрывным материалом.Вся прелесть в такой теплице в том что ее каждый год не надо перекрывать как пленкой.Обрабатывать второй ряд у стенки неудобно.Казалось 18 кв.м это много,а по факту очень мало.Прошлую зиму у 4х знакомых теплицы от снега сложились.Мне например, даже через 3 года, жалко денег которые я заплатила поверив рекламе. 14.05.2011 08:28:43, нинуля
Спирея
У меня в этой теплице впервые в жизни вырос порядочный урожай огурцов! Всегда то не успеешь их укрыть, то пленку раскрыть, то полить - с теплицей у меня эти хлопоты в разы меньше, а урожай значительно лучше. В сентябре еще огурцы были, и закатать банки хватило! Сейчас уже взошли новые посевы, к концу июня жду свежие огурцы нового урожая.
А еще мы вчера ели салатик со своей редиской;) Сеяла в теплицу 3 недели назад.
Так что мне теплица - чтоб не было мучительно жалко безрезультатно потраченного труда.
16.05.2011 15:30:58, Спирея
Marr
То есть вы купили теплицу для рассады?..
Тогда может и правда жалко денег. Дешевле эту рассаду покупать каждый год...

А для выращивания овощей она супер.
14.05.2011 15:13:24, Marr
мне и выращиватьтам не особо.У меня раньше была пленочная,я и от нее отказалась,сажала под дуги и меня все устраивала.А это повелась на рекламу что выращивать можно раньше начинать.А вот то что эти теплицы без отопления ничего не значат,нигде в рекламе не сказано. 15.05.2011 13:07:52, нинуля
Marr
<без отопления ничего не значат>
Вы неправы. Там земля всегда прогретая, даже в заморозки. И действительно все раньше созревает. Огурцы у меня всегда в июне на столе (в прошлом году в мае уже были). А помидоры, такие как в теплице, вообще в открытом грунте не вырастить. Перцы, баклажаны, арбузы - все супер. Просто надо в жару теплицу проветривать, постоянно следить за влажностью - ну вобщем приспособиться:)

Мы сейчас ставим на свою форточки с автоматом для проветривания (который сам открывает-закрывает форточки). В прошлом году уезжали на 3 недели на море, пришлось подключить автоматический полив. То есть нельзя теплицу просто бросить - надо или жить на даче, или использовать автоматы для полива и проветривания.
15.05.2011 17:36:52, Marr
Я живу в частном доме,т.е рядом с домом участок.Опыт у меня большой,но вот теплица не оправдала моих ожиданий.Все то же самое у меня было с наименьшими материальными затратами(дуги с укрывным материалом.Единственный плюс теплицы что она поставлена раз и можно сказать навсегда.А насчет теплее осенью при -3 подмерзают верхушки томатов,весной если не закрывать укрывным матералом при небольших заморозках подмерзает рассада.Опыт этой теплици 3 года.поликарбонат 4мм у вас может быть толще? 15.05.2011 20:01:25, нинуля
Marr
Поликарбонат такой же. Даже не знаю... может у нас собрана плотнее? У меня щели только сверху-снизу форточек над дверью. Я их осенью целлофаном затыкаю.
Еще ставлю бочку с водой. Она днем нагревается, ночью тепло отдает.
Огурцы до снега в завязях, не мерзнут (правда они уже не растут, так мелочью и висят:)). Томаты в сентябре я все собираю и они дозревают уже в доме, опыта выращивать их в заморзки как-то не было (да и зачем? этих собранных в сентябре месяца на 2 хватает).
Я на даче живу с мая по октябрь.
15.05.2011 20:15:39, Marr
я уже все перепробывала.и бутылки с водой по периметру ставила,для бочки места не нахожу,как то маловата теплица,а может ждала большего вот отсюда и разочарование.приспособилась весной дополнительно укрывным материалом покрывать, а осенью на ночь на теплицу сверху покрывала накидываю,до конца октября помидоры дозревают,если погода конечно позволяет. 15.05.2011 22:51:45, нинуля
так подберите из ВОЛЯ с нормальной снеговой нагрузкой и усё. :-)) 13.05.2011 23:29:38, Ирина musik
Какие именно теплицы? 13.05.2011 15:39:58, Августина19
pchella
Мы долго выбирали, остановились на такой:[ссылка-1] 12.05.2011 17:51:45, pchella
Мы тоже у них же заказывали,только плодородную усиленную,танк а не теплица,всем советую! 17.05.2011 17:53:08, galkin20001
У нас 2 большие стеклянные теплицы на фундаменте. Ну что сказать, все хорошо, только этой зимой некоторые стекла от тяжести снега побились, но вставить новые не проблема. Нам эти теплицы достались от старых владельцев, по большому счету они мне сильно уж не нужны, но разбирать жалко, слишком уж фундаментальные сооружения. Приходится сажать, не пропадать же добру. 12.05.2011 17:01:11, ТомаГавк
У меня Дум-2 6 метров, компании Воля. Мне очень понравилась. Зимой проблем не было, отлично стояла ни чем не подпирали. 12.05.2011 16:35:11, Oleli
=СветА™=
Я теплицы не люблю,поэтмоу у нас нет.
Знаю только что хорошие=дорогие.И сложно собираются.У наших родителей из поликарбоната стоила 15 тыщ без сборки.Так они ее все лето собирали-чертыхались.А за сборку надо было еще отдать тыщщи 4.Получилась громадная-в рост.Вроде,довольны.Главное,торцы закрывать. а то пылью забивает-свет потом не пропускет.
Почему не сделать такую же умельцами на деревянном каркасе , я не знаю.вышло бы дешевле намного.Или покупную надо?
12.05.2011 15:35:30, =СветА™=
Крапива
у меня нет умельцев, которые руками умеют. Или некогда, или не приучены. Мне надо маме купить и сдать под ключ. 12.05.2011 16:38:28, Крапива
только не Воля... Не простояла и первую зиму 12.05.2011 15:12:58, кукося
в прошлом году купили Воля 8м, зиму эту простояла нормально, даже без укрепления. Ставили сами, по периметру каркас из бруса, и к нему уже прикручивали.
У знакомых года три стоит, и эту зиму выдержал.
У многих слышала что не выдержал(((
12.05.2011 15:53:04, Atasia
Marr
У меня такая же 8-метровая 6 лет уже.
Зимой не подпираем, но снег чистим если много (мы всю зиму ездим).
12.05.2011 16:45:17, Marr
Даже не чистили, зимой не ездили 12.05.2011 20:44:44, Atasia
Спирея
У нас стоит уже две зимы, размер 3*4, все в порядке. На всякий случай, на зиму подпираем по центру две доски-подпорки. Снег не сбрасывали ни разу. Хотелось бы, конечно, каркас покрепче, но как видно и с этим вполне можно жить. Зато у них большие форточки, это важно. Мы видели какие-то на более крепком каркасе, но там форточки - просто узкие щелки сверху, их явно недостаточно, и в ширину сами теплицы были поуже, площадь значит меньше. 12.05.2011 15:27:38, Спирея
У нас рухнули в садовом товариществе 3 штуки за зиму. Одна на 4 и 2 на 6 метров. Причем на 4 была так подперта и зимой (околого НГ) они ее дополнительно укрепили. Правда у них хоть восстановлению подлежит, моя - нет. Могу выложитьь фото всех трех после выходны... 12.05.2011 15:31:13, кукося
Спирея
Да я вам верю... И мне тоже не очень нравится такое сооружение, которое без подпорок рискует завалиться, это явно неправильно, но приходится жить в существующих обстоятельствах. И подпорка подпорке ведь тоже рознь, правда? У нас доски обыкновенные, не очень широкие, не очень толстые, но муж их ставил старательно:) Может какие-то совсем хилые колышки были у тех, у кого упало, и это теперь дает основания утверждать "упало и с подпорками"? У нас на старом участке у двух хозяев прямо рядом такие теплицы стоят уже 3 года, одна без проблем, а вторая вот тоже завалилась этой зимой - но они были собраны разными бригадами, и та, которая теперь завалилась, сразу была собрана плохо, может и это имеет значение. 12.05.2011 16:15:41, Спирея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!