Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто подскажет про тыквы?

Посадили семена обычной (не декоративной)тыквы в Москве 4 июня. Сейчас растут по разному, лучший вариант - разворачивается 3-4-й собственный лист, не считая семядолей, но все листья меньше ладони. Вопрос "как надо" (что сажать в апереле в торфяных горшочках и т.п.) не обсуждается, есть, что есть. Посадили для эксперимента, вырастет до тыквы или нет. Но от дома далековато, а ходить поливать по такой погоде - обязательно. Если все поздно, то проще признать неудачу и бросить прямо сейчас. Когда можно ждать хотя бы цветения?
14.07.2010 17:43:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошкодав
Тоже о том же - что подложить под тыквенку??? кирпич или может деревяшку - что кто-нить из земли ее не съел????????????? 23.07.2010 21:42:35, Кошкодав
Берендей
смотрите фото 16.07.2010 09:44:35, Берендей
Берендей
уже цветёт и ягода с кулак.
конечно , и у вас будет .
что б не каждый день - воткните в землю 2 л пласт бутылку с водой.
15.07.2010 08:51:31, Берендей
Я тоже первый год с огородиком, эксперименты ставлю :) Из трех рассадных тыкв после транспортировки и высадки в грунт выжила одна, да и та со сломаным стеблем. Я уже думала, что и она все, можно выдернуть и забыть. Тоже было три-четыре листочка. А потом внезапно она как поперла! Навыпускала плетей двухметровых, листьев-лопухов, сейчас цветет и тыковки завязались. В общем, я бы не бросала на вашем месте, именно ради эксперимента :) 14.07.2010 19:02:32, КрОлик
Не забудьте сформировать тыковку, а то плетей напускает, а толку - чуть. 14.07.2010 20:16:23, Танцующая
А подскажите пож-та как её сформировать? 15.07.2010 15:07:26, Жёлтые сливки
прищипнуть основной стебель, она даст боковые. С них обрывать лишние цветы, как появятся завязи, на которые ваша надежда. Я оставляю 2-3 шт 15.07.2010 19:45:15, Валторна
Это что значит? То есть я читала, что надо оставить одну тыкву на плеть. И вырастет она как раз на карету для золушки. Но у меня сорт мелкоплодный, груши такие сантиметров по 20 в длину, 10 в ширину. Я решила, что к нему это не относится... 14.07.2010 21:08:48, КрОлик
Если растет только одна плеть, то на ней можно оставить до 5 плодов (так как у вас мелкоплодная). После последней завязи отсчитать шесть листьев и прищипнуть.
Если растет сразу несколько плетей, то оставить не более трех, соответсвенно на каждой - не более двух плодов.
16.07.2010 16:30:16, Танцующая
АсОля
я свои все поливаю, что поделать раз жара такая, маловаты они конечно у вас, подкормка нужны и полив, я бы не бросала эксперимент, хоть малюсенькая тыковка да вырастет - радости будет:))) 14.07.2010 18:07:14, АсОля
Согласна, хотя, скорее подкормка, чем полив. Тыква - самая засухоустойчивая из тыквенных, а вот поесть любит...причем любит особенно органику.
Подкарливать надо постоянно - каждую неделю, а поливать редко, но по многу.
Удачи)
14.07.2010 20:15:38, Танцующая
А чем именно подкармливать? Я чайник ещё пока:))первый год только:))) 15.07.2010 15:14:28, Жёлтые сливки
органическим чем-нибудь лучше всего (типа настой коровяка и т.п.) мне кажется в ОБи нечто подобное есть в бутылках...Вы ее ради чего посадили? Если прям совсем в Москве, то неэкологичная она будет, только на Хэллоуин её, тогда вообще любым удобрением, но лучше когда жара спадет, либо очень поздним вечером. В августе она сильно прибавит, и сентябрь-октябрь еще может расти. У нас поздние сорта, убираем поздно. В стаканчики я сажаю только ореховый кабачок и томаты, остальное сразу в грунт. И дача севернее Мск. Не бросайте ее:-) 15.07.2010 17:31:58, Валторна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!