Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса Патрикеевна

Гусеницы на розах

Дорогие садоводы и садолюбы:) А вот скажите мне, чем извести гусениц на розах? На трех кустиках,которые растут отдельно от других появились мелкие гусенички - и эти гадины объедают самые вкусные верхние сочные листочки. Розы в дырочку:(
31.05.2010 17:20:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте,Алексан­дра!Это беспокоит вас Валентина из дедовска.Как мне посмотреть ваш альбом?А вы фотку поставили черенков цыдонии? 25.06.2010 03:13:20, efimova0404
Скорее всего, это - розанный пилильщик, специализируется по розам. Бороться - идеально было бы инсектицидом конкретно от гусениц, если нет - любым от комплекса вредителей. 24.06.2010 15:03:57, Танцующая
Лиса Патрикеевна
Оля, спасибо! я садовод начинающий, тут столько нового узнаю!:) 24.06.2010 21:21:52, Лиса Патрикеевна
И у меня все розы погрызли:)))Я их ловлю и убиваю.
Хоть и противно,но каждый день хожу и собираю их и сердце кровью облиаются,жрут же бутоны:((((
02.06.2010 23:38:41, Жёлтые сливки
Лиса Патрикеевна
Много роз? у меня штук 20, и у каждой - игры по интересам - в одном углу - гусеницы, в другом - тля зеленая, а в третьем какая-то тля-не тля, мошка меленькая черная. Протравила нафих вчера, так ночью дождь полил, ну что за..)) 08.06.2010 01:23:52, Лиса Патрикеевна
Черные скорее всего - трипсы, мелкие вредоносные насекомые...портят бутоны и цветы. Бороться довольно тяжело - нужно прыскать инсектицидом прицельно в бутон...Хлопотно, но если не делать, то могут всю красоту погубить. 24.06.2010 15:06:20, Танцующая
Лиса Патрикеевна
Точно, трипсы, как же я забыла, что такая бяка тоже есть. Розы, на которых они были, все набок скукоженные:( А избавляться надо от них специальным средством или подойдет любое от мошек-тлей? 24.06.2010 21:21:08, Лиса Патрикеевна
Лучше, если на нем прямо будет написано (или в инструкции), что уничтожает трипсов. 25.06.2010 17:39:10, Танцующая
червячок
В этом году что-то странное, - не припомню, когда это гусеницы лопали розы при наличии в саду более мясистых растений))
Знаю, что актара от них не помогает(( в выходные собирала их вручную и выкидывала за забор.
31.05.2010 20:33:43, червячок
за забор к соседям? :) 01.06.2010 11:34:31, Helen_sun
червячок
нет у меня со дорога и пустошь за забором) 01.06.2010 12:18:49, червячок
Лиса Патрикеевна
Хм... вот мама обрадуется, когда я ей предложу заняться сбором урожая))) Сама на даче появлюсь к выходным ближе. 31.05.2010 23:47:25, Лиса Патрикеевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!