Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

Скажите как вы выезжаете на дачу на всё

Скажите как вы выезжаете на дачу на всё лето, всмысле в каком составе? муж говорит езжай с двумя дитями на дачу, дача 80 км от мкад, на второй бетонке, Сергиев -Посад в 25 км где-то по бетонке ехать. Но как я одна то? смущает вот что: а если вдруг чего и надо будет вызвать скорую ведь пока они доедут-если доедут, а кто с детьми останется, а если что с детьми я сама сяду и повезу , конечно, а если это среди ночи, двоих детей везти,по бетонке , вообщем и хочется и колется, моя мама не работает , но ехать категорически не хочет с нами и чего делать не знаю, больше всего ночи напрягают, днём как-то совсем не страшно))) а ночью вот... хотя посёлок охраняется типа , вот расскажите как вы этот вопрос решаете? или это я такая трусиха и с кем вы на дачу выезжаете? в большинстве я так поняла не одни ... а муж не сможет каждый день мотаться из Москвы, вот преимущества ближних дач, млин...
14.05.2010 14:34:32,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малейка74
Дача чуть дальше Дмитрова. Все три месяца живу с двумя детьми. Почти всю неделю одна. Причем у нас не СТ а деревня. Охрана отсутствует. Только кошак :-). Но это моя деревня, я такм каждую "собаку" знаю. Были ситуации и скорую вызывали и сама с двумя детьми ездила куда-надо. Причем проблем с поездками нет никаких. Детям даже забавно, если конечно это не по болезни. Папа и все родственники приезжают только на выходные. 26.05.2010 17:35:00, Малейка74
pamy
Дача в 60 км от Москвы, с рождения ребенок летом на даче с мамой. С понедельника по четверг мы вдвоем, вечером в пятницу приезжают родственники. Вокруг много соседей, почти у всех дети. Проблем слава богу не было никогда. 23.05.2010 21:57:48, pamy
У нас дача 60км от Москвы. Папа наш сутками работает, если и приезжает то поздно вечером и рано утром уезжает. Дочке сейчас 3и3. Уже третий год беру с собой на дачу подругу с дитем такого же возраста. У нас весело). А вот когда их нет, конечно жутковато одной. 18.05.2010 21:52:49, Юкол
попкорн
Я уехала на дачу с тремя детьми одна!!Двое по 4 года,а сыну был всего 1 месяц.Конечно при мне был мобильный,соседи при машинах,моя мама и муж приезжали только по пятницам и оставались до понедельника.
Я не понимаю,откуда такая паника?Почему Вы наперед думаете,что что-то должно случиться.
Волков бояться-в лес не ходить!
18.05.2010 13:31:10, попкорн
=СветА™=
а что такого вести двоих детей по бетонке?Что в ней такого плохого в бетонке -то?А не по бетонке двоих можно вести?

Ну у нас это не вопрос-дача в 20 км от дома,поэтому мы там живем все.Но и одна я без проблем там живу даже зимой,когда никого нет.

Если боитесь, я бы поставила дом на охрану по звонку.всего 1,5 тыщи в месяц,зато и скорую вам ближайшую доставят тут же без проблем и любые проблемы решат и вообще надежнее как-то и спокойнее мне лично с охраной.При том,что у нас еще и здоровая собака есть.

А вокеруг так и живут женщины с детьми одни.Привыкли.:-)
15.05.2010 11:00:00, =СветА™=
Снеженика
а что хорошего в бетонке? встанешь за камазом, которых тучи идут и едешь и через каждый полтора киллометра знак -обгон запрещён, 20 км это совсем другой разговор, это не 80, а сигнализации там нет, откуда?) опять же из Сергиева Посада ... 16.05.2010 23:42:52, Снеженика
=СветА™=
Так вы жке,вроде,ночи боитесь? Ночью машин меньше и дороги свободные.
и у нас нет сигнализации, а есть охрана-тревожная кнопка.Это просто набираете телефон и к вам приезжают тут же бригада громил.Это и за 100 км есть- у друзей дача под Канаково-там есть тоже.:-) И у вас наверняка есть,нужно просто узнать.
Ну и вообще не настраиваться на негатив.
Когда у нас не было дачи, мы летом жили в деревне в Тверской области.До ближайшего райцентра(тоже почти деревни -поселка Максатиха) 30 км полнейшего бездорожья.Т.е случись что-никакой дороги-полсуток ехать до приличной больницы.
Но здорово там было..
17.05.2010 08:40:53, =СветА™=
Снеженика
заедем в С-п посмотрим что там предлагают, и в инете посмотрю, бандюки небось и работают)) да я боюсь ночи, потому как дорога не ахти бетонка и фонари просто напрочь отсутствуют на ней( буду надеяться, что всё будет ок, а тел мобильный я так понимаю?городского тоже там нет... 17.05.2010 10:03:40, Снеженика
Мужья просто обожают летнюю дачную пору. Свобода! 15.05.2010 10:56:03, NLU
=СветА™=
это вы о чем? Печальный личный опыт? 15.05.2010 11:07:32, =СветА™=
КИМА
Я одна никогда на даче не бываю.У нас там всегда полно народа.Три года назад моя бабушка была жива (96лет),на лето всегда на дачу(в деревню),при ней или моя тётя или мама(смотря кто не работает в данный период),сейчас там дедушка с апреля живёт.Одной без машины с детьми мне бы не понравилось,скучно,п­рисмотреть за детьми кроме меня не кому:))))Муж приезджает только на выходные,соседи с машиной(всякое бывало,до травмпункта или поликлиники всегда есть кому довезти).А может вам подругу взять к себе на дачу? 14.05.2010 23:08:04, КИМА
Я выезжала, первый раз с 3 мес.ребенком. Очень боялась, жутко не хотела, но в итоге все было супер!!! В 1000 раз лучше, чем в Москве. Причем тогда не водила.
Огромная аптечка, комп. ночью страшновато, но я закрывалась на все возможные замки и после того, как темнело на улицу ни ногой. По сути всего лишь 4-5 раб.дней одной то. Не бойтесь, здоровье важнее, чем сидеть в тухлой Москве, с приезжими, собаками, полиомелитом и тд.
14.05.2010 21:49:49, Мульти
Вооkашка
Я выезжаю. В первый раз выехала одна с полуторагодовалым, с двумя - когда старшему было 3 с небольшим, младшему - 4 месяца. С каждым годом легче и легче :)) 2 раза в неделю нас навещают, с соседями дружим :)) Ночью закрываемся на все замки, летом ночи короткие, когда светло - вроде и не ночь уже. Ни разу (ТТТ) ничего не случалось. Телефоны скорой есть (мы за Сергиевым Посадом, 90 км от Москвы). 14.05.2010 19:17:00, Вооkашка
Снеженика
а у вас где за сергиевым? 16.05.2010 23:46:14, Снеженика
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Так и выезжаю - одна с ребенком и двумя собаками. Муж навещает нас раз в две недели, иногда раз в три. Расстояние побольше вашего, 150 км, ближайший город с больницей 30 км. Когда мама была жива - выезжала с ней и без машины, т.е. муж вывозил нас на лето одних. Взять телефоны у местных вызова скорой - маме в свое время вызывала через службу спасения, мосэнерго на случай отключения электричества - туда иногда часто приходиться звонить после грозы:). Магазинов у нас нет в пешей доступности - ближайший в 3 км, из соседей бабульки с дедульками 74,83 и под 90 лет. За домом овраг, речка и лес:) и ни одного фонаря - вообщем, красота:) 14.05.2010 18:45:08, Золотое Солнышко (в системе 210778)
я с тремя детьми с их рождения одна живу на даче все лето, бывший привозит продукты(его дача) 1 раз или 2 в 2 недели, 5 домов в лесу, жилых 4 и непостоянно, охраны нет, ночью страшновато, я темноты боюсь и мысли всякие, но ни разу ничего не случилось. Надо познакомится с участковым в близжайшем поселке и взять тел и вообще с соседями тел обменяться на случай чего (и автоматик под подушку-мячта!). Еще если что случится, МЧС приедет даже на вертолете, к детям бесплатно было, знакомые пользовались. Можно и тел близжайшей скорой узнать и найти человека, у которго есть машина и если что приедет и выручит, у нас есть такие товарисчи в близжайшем поселке, всегда на связи. На даче здорово, дети спокойнее, меньше болеют, я живу там без удобств, ворчу конечно, но все равно довольна:)Хорошего Вам отдыха! Будем дрожать вместе, вместе не так страшно:) 14.05.2010 16:54:25, lvitsa
Снеженика
с соседкой обменялась тел мобильником, она вообще там одна живёт и за рулём тоже, ей около 60 лет муж в постоянных ком-х, дочь в Лондоне учится, вот как-то мы с ней сошлись, но она опять же за 6 участков от меня, хотя на машине близко) 14.05.2010 18:13:55, Снеженика
illllona
у нас кстати друзья есть, живут в районе аэропорта шереметьево, а муж работает в домодедово - представляете себе эти концы?...так вот он едет электричка-метро-электричка туда и обратно каждый день по 4-5 часов в день.....вот есть такие герои... 14.05.2010 15:48:48, illllona
=СветА™=
это не герои,это ровно наоборот.Чудаки я бы сказала. 15.05.2010 11:05:24, =СветА™=
illllona
со мной все лето муж, правда выезжает в 6 утра и возвращается в 12 ночи((( зато как раз ночью дома)))) и еще можно организовать дежурство - неделю мама, недлю папа, неделю муж, неделю свекр, неделю свекровь - это ж ради детей!....одной правда стремновато....хотя у нас многие соседи живут все лето...т.е. их пенсионная часть в основном...и вроде как живые люди рядом - не так страшно... всегда можно к ним сбегать за помощью, попросить отвезти...вобщем с соседями можно дружить)))) 14.05.2010 15:03:51, illllona
Снеженика
родственники ввиде всёкров и моих родителей отпадают сразу, ну так бывает, что раз ваши дети сами ими и занимайтесь))) а у вас дача сколько км? от мкад? мож мне моего напрячь и пусть ездит... 14.05.2010 15:06:29, Снеженика
=СветА™=
И вам не жалко будет мотать человека по пробкам после рабочего дня? 15.05.2010 11:02:18, =СветА™=
Снеженика
жалко и мотать не буду ион сам не будет ездить пожтому тут и спрашиваю 16.05.2010 23:46:51, Снеженика
=СветА™=
глаза боятся-руки делают.Попробуйте сами неделю поэить,настройтесь, а там будет видно-сможете или нет.Вы же не одни в тайге-люди кругом.Если плюсы будут перевешивать минусы-привывкнете быстро. 17.05.2010 08:43:16, =СветА™=
Федюн
У моего мужа до работы получается 100 км. Он иногда и на неделе к нам приезжает. Но если это делать каждый день, то минимум 5 часов в день (а если по работе ездит, то и больше) муж проводит за рулем. При этом встает в 6, а приезжает в 9 вечера. Я предпочитаю, чтобы он в это время отдыхал, чем ради моего спокойствия мотался туда-сюда. 14.05.2010 16:45:54, Федюн
Снеженика
а у моего все 120-130 выйдет от работы до дачи, да нет это не вариант каждый день мотаться... 14.05.2010 18:12:21, Снеженика
=СветА™=
ужас,каждый день по 300 км мотать ради чего?
Живите спокойно,заплатите 1,500 по телефонному звонку(тревожная кнопка)за охрану,она всяко надежнее,чем любой муж.
15.05.2010 11:03:28, =СветА™=
Снеженика
да где мне взять эту кнопку то в лесах-полях? 16.05.2010 23:47:29, Снеженика
=СветА™=
а вы узнавали? Наверняка везде висят таблички" объект под охраной" счас охранников кругом больше,чем грязи. 17.05.2010 08:41:38, =СветА™=
illllona
если у вас квартира недалеко от его работы, то мой делал так: выезжал в 6, долетал за час, еще пару часов спал, потом работа, потом домой спать, есть и телек смотреть, в 11 выезжал на дачу....но у нас новая рига, пробок меньше чем везде.... а территориально истра....километров 50 вроде от москвы...

а родственники по неделе за лето то могут отпуск взять, чтоб ваш муж отдахнул пару недель - не мотался, тяжко все таки(((...вы там пристыдите их, на жалость надавите внуками... а родственники мужа может хоть ради сына согласятся?.....у нас баба-дед не в москве, да и те только с моей стороны, поэтому у нас почти нет выбора....
14.05.2010 15:43:40, illllona
=СветА™=
такие приключения на 6 часов сна..интеерсно,надолго хватит его здоровья и нервной системы при таком режиме? Или у него работа не отвественная? 15.05.2010 11:04:38, =СветА™=
illllona
сна было больше)) плюс он график работы сам себе может выбирать, задержаться, уйти раньше и т.п....но реально в москву можно ехать без пробок только в 6 утра, а возвращаться после 11-ти... особенно в пт и понед..
и видимо нервная системе страдала больше, если он не приезжал, раз ездил)))
опять же мой муж ездил по 2 - 2,5 часа в день, т.к. выбирал время без пробок, а многие так на работу КАЖДОЕ УТРО ездят...а т.к. выбирают пробочное время - или еще дольше.... так что я не на пределе сил работал...
15.05.2010 16:14:37, illllona
Снеженика
не с родственнками вопрос закрыт)) ясно но 50 км это не 80)) про Новую Ригу я бы не сказала, что пробок нет) и их там меньше) 14.05.2010 15:53:13, Снеженика
illllona
смотрите сами....мы когда новый участок смотрели муж сказал ищи до 80 км...т.к. самые сложные это первые 20 км от москвы, где пробки....а там дальше, где свободная дорога - что 50, что 80 - ну лишние 15-20 минут... но только вы знаете что там у вас за дороги.....)) 14.05.2010 16:01:41, illllona
да, там хорошо ездить, мы ездим, но сейчас с ремонтом там все как=то глухо 2 недели назад ехали 4 часа, вместо 2х... 14.05.2010 18:34:27, LEO
Федюн
Старшей 5,5, живу на даче одна с ее рождения. Т.е. муж наездами, у нас на той же бетонке,только около Рузы. Если машина есть, абсолютно автономна. Без машины сложнее за продуктами ходить, но тоже можно. Прошлой зимой (зимой мы тоже там бываем) ночью вызывала скорую в связи с ложным крупом у мелкой. Приехали минут через 15. Съездила в инфекционное отделение в Тучково, переночевала там. Повезло, что подруга была с нами, я ей старшую оставила. Если бы ее не было, подняла бы старшую и повезла с собой -не проблема. По вечерам, особенно зимой, бывает страшновато. Но у нас надежно закрывается дом. Я, как темнеет, закрываю, и все в порядке. Охрана у нас есть, но по вызову(в смысле, сигнализация). Если очень надо - всегда могу позвонить им за помощью (машину вытолкать из сугроба, показать дорогу скорой, открыть заевшую дверь и пр.). Короче, жизнь есть и не в Москве:-).. Каждую осень очень не хочется переезжать в Москву... 14.05.2010 14:58:51, Федюн
Снеженика
а вы куда звонили в скорую в о3? и приехали даже по бетонке? про круп - у вас подтвердился или был сильный кашель до рвоты? у моего мелкого часто, спасаюсь фенистил каплями, когда он ночью заходится 14.05.2010 15:08:52, Снеженика
Федюн
У нас ближайший город Руза, и поселок Тучково, Дорохово. Они, в принице, от нас по бетонки по 12 км каждый. Вы бетонку имеете ввиду А108? В свое время тетушка-страховщица местная дала нам бумажку "памятка садоводу". Там телефоны всех рузских важных мест (скорая, милиция, пожарники и т.д.). Висит на стене. Я туда и звонила. В принципе, я могла бы в охрану позвонить, у них там все важные телефоны есть, всегда дадут или что-нибудь посоветуют. А кашель до рвоты - обычное дело у малышей, это не ложный круп. Она задыхалась конкретно, т.е. с трудом вдыхала и выдыхала. Но пар в ванной помогает. У вас ведь Сергиев-Посад недалеко? Так узнайте там про всякие таки службы, думаю, в каком-нибудь книжном местном есть карта, а на ней информация. Или что-то в этом роде. 14.05.2010 16:41:33, Федюн
Снеженика
карту С-п купила, уже смотрела по карте где там областная больница, тел нашла на сайте С-П и распечатала, в администрации тоже есть тел, у нас охрана из бывших или действующих военных они подрабатывают, а живут они в соседнем военном городке ещё со времён СССР, и их если что куда-то везут, предполагаю в тот же С-П но в госпиталь 14.05.2010 18:11:10, Снеженика
Alenka-1
Я живу одна уже 3 года, правда на первой бетонке...
1 ребенок и маленькая собака (типа охранник :-))). Страшновато ночью бывает...
В этот год первый раз за рулем сама буду, а так тяжко приходилось.
Особенно со скорой, они только до въезда центрального приехали, пришлось идти их встречать с больным ребенком на руках..., потом из больницы своим ходом назад выбираться из не знакомого города. Но каждый год легче, уже понимаешь, что и как , да и привыкаешь...
Надо заранее узнать прямые телефоны милиции, скорой, службы спасения, их адреса и маршруты к ним. С соседями поплотнее подружиться, они тоже могут помочь, если что...
14.05.2010 14:53:20, Alenka-1
Снеженика
адреса узнала, тел тоже,за рулём я сама, пожтому если вдруг чего повезу сама, а из соседей только с одной познакомилась и то она через 6 участков от нас, у нас ещё кп только строиться и нет соседей, дом стоит недостроенный туда приезжаеют соседи, но по выходным 14.05.2010 15:11:01, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!