Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

illllona

Посоветуйте сорт малины...и где?

Какой сорт хороший посадить, с крупными ягодками, и где еще купить можно в Москве или области?

еще не поздно сажать ее? а то у нас совсем повыродилась, лес кустов, ягод очень мало, все червивые....посажены еще лет 15-20 назад....
а то мне пообещали знакомые, а потом "пожадничали"...сказали сажать уже поздно ее...(((
14.05.2010 10:34:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я, может, неправильно название напишу (с ошибками), но точно знаю, что маросейка самая суперская малинка! ягоды были весь сентябрь (или даже позже), ровненькая, побеги прям как по линейке в одну линию вперед, ягоды размером с 2 фаланги большого пальца :))) в общем, советую, сами только в прошлом году увидели что за чудо, по поводу сажать сейчас - нам с мамой пришло несколько побегов буквально на прошлой неделе - посадили. 15.05.2010 00:12:06, Плюша
Покупала в прошлом году в Тимирязевской Академии несколько сортов. Все хорошо прижились, ягоды были крупные и вкусные (хотя и надо было их оборвать). Сейчас помню только "Новость Кузьмина", Спутница, Вольница, Бальзам. Новость Кузьмина не очень крупная, но самая ароматная из всех. К сожалению, у остальных перепутались бирки. Но все были очень вкусные.
Наверно, сейчас в Тимирязевке уже и нет малины. Я в том году покупала в середине апреля, как только снег сошел
14.05.2010 16:59:33, Фьюжик
Marr
<у нас совсем повыродилась, лес кустов, ягод очень мало, все червивые....посажены еще лет 15-20 назад....>

Эээ... а вы совсем-совсем за ней не ухаживаете? Те прутики, что летом отплодоносили, надо вырезать в августе. Каждый год, вровень с землей. Молодые побеги, которые только выросли, надо прореживать, оставлять только самые сильные. Чтобы на следующий год был хороший урожай. Удобрять навозом, ну или еще чем-то. Присыпать опилками. Поливать. Она будет крупная и сладкая.
А червивые - опрыскивать надо от вредителей.

Сажать действительно поздно, уже цветет она. Но мне кажется вы вполне свою можете облагородить, если будете ухаживать.
14.05.2010 16:53:09, Marr
illllona
да я ухаживаю, но ей уже по-моему уже все равно...был период, когда дача лет 7 стояла заброшенной, вот она и одичала, малина наша....2 года пыталась ее реанимировать, обрезала, редила, полола, толку НОЛЬ, стало не 10 ягод с куста, а 15, но и те червивые и очень мелкие((( решила в этом году пересадить новую, но меня прокатили....((

а вы опрыскиваете все кусты, для профилактики или как?
я б посадила в этом году, чтобы хоть на следующий год ягоды были.....а то и в следующем не будет ягод, жалко(( а в сентябре если сажать (читаю в инете) - хуже малина приживается...
14.05.2010 17:08:34, illllona
Marr
Понятно. Я для профилактики все опрыскиваю весной. Опыт показывает что лучше перебдеть:)))
Малины у меня 5 сортов: 2 безымянных, остальные это Вольница, Скромница, Богатырь. Все крупные. Покупали в Тульском питомнике Фитогенетика. В Москве к сожалению не знаю хороших мест, мы стараемся все в области покупать.
14.05.2010 19:39:13, Marr
illllona
а чем прыскаете, просвятите плз....? 14.05.2010 21:37:13, illllona
Marr
От вредителей Искрой. 14.05.2010 21:57:50, Marr
Я рядом постою 14.05.2010 11:33:50, Мама Заек
illllona
вот нащла интерсное обсуждЕНИЕ, но где купить до сих пор не знаю(( 14.05.2010 17:15:20, illllona
Видела во Флосе на Авиамоторной http://flos.ru/contacts/index.html
Мне понравилась ремонтантная. Купила у тетушки рядом с ж.д станцией в августе. Плодоносил один этот прутик до морозов, так с ягодками замерзла. Перезимовала, неделю назад была на даче - уже цветет! А обычная пока еще даже и не собирается.
14.05.2010 22:08:13, Мульти
illllona
вот я такую и хочу!!! спасибо, будем искать)) 14.05.2010 22:29:49, illllona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!