Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малина

Малина! на нашем участке малина растёт совершенно беспорядочно и в совершенно ненужных местах, счас планируем участок где что и как, но как рассадить ? или все таки вырубить эти жутко плодоносые кусты? малины обобрались, непонятно почему только бывшие хозяева участка так сажали их где попало.. Вопрос: можно ли и когда лучше их пересадить в удобное место мне или все же только молодняк пересаживать? а старые вырубать?
21.08.2004 12:06:43,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
к сказанному добавлю - старайтесь, чтобы не было рядом смородины и других ягодных кустарников: болячки живо перекинутся. 24.08.2004 13:49:55, маро
Лумира
Еще могу посоветовать для пересадки выбирать такое время, чтоб она успела до зимы укорениться и на следующий год дать урожай. У меня тоже беспорядочные заросли малины, но вот "жутко плодоносной" ее никак не назовешь :( Как у вас это получается? Или просто сорт такой? 24.08.2004 09:53:59, Лумира
если планируете её оставить,то огородите территорию для неё таким образом: взять металлические листы и врыть в землю на глубину 30 см по периметру выделенной территории,корни у малины глубже не растут и залезать к "чужим" не будут, а хорошо плодоносят у малины только одно(дву)летки, она сама вымирает,давая жизнь другим,вам нужно только вовремя осенью убирать балласт. 21.08.2004 22:10:55, Девушка с севера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!