Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mash

Как розы перезимовали?

Была на даче. Парковые розы, корнесобственные розы, что у соседей брала черенками и штамбовая - все хорошо перезимовали. А сортовые Кордес, которые уже несколько лет растут - все черные стоят, одна даже покрылась белой плесенью - а укрытие то было только из лапника - тоже последние годы только им укрываем....
12.04.2010 08:30:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КонстанциЯ
У нас обошлось.Все выжили.Накрывали лапником и нетканкой сверху. 16.04.2010 18:36:23, КонстанциЯ
Хуже всех выглядит Ностальжи, все ветви черные, зеленое только у корня. Остальные вроде нормально. 13.04.2010 18:15:37, масска
Люблюкошек
Очень плохо перезимовали. И мороз и мыши сделали свое дело. Из 5 кустов похоже остался только 1(( 13.04.2010 12:47:23, Люблюкошек
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Плохо. Привет мышам - даже лапник по земле не спас от пожирания побеги роз, особенно по вкусу пришлись плетистая и чайники. Плесени было немного, но много вчера пришлось отрезать из-за коричневости в серединах живых веток. Совсем хана двум Сувенирам из Баден-Бадена, сегодня купла себе новую:( Лысая Грейс, плохо Эдди Митчеллу и Блю Мун.
Лучше всего перезимовали розы на северной стороне, на южной всем плохо. Укрытие - лапник, сверху розы, лапник, дуги, лутрасил 17 в один слой, пленка с продухами постоянно открытыми.
13.04.2010 00:23:53, Золотое Солнышко (в системе 210778)
@лина
у меня многие плесенью белой покрылись- все плети безжалостно срезала, ух и расстроилась! а в последние выходные приехала- даже те что обрезала прям у корней, почки дали- значит еще живые.Надеюсь оклемаются все)) 12.04.2010 23:00:19, @лина
Лелёсик
у меня через одну черные стоят...все совершенно разных сортов...буду надеяться, что от корня отойдут...эх, зима сильная была... 12.04.2010 21:02:29, Лелёсик
и у меня, при чем система вымерзания непонятна. под одним куском одна полностью зеленая. другая совсем черная. или с южной стороны дома...всегда розы зимовали отлично, никаких проблем. в этом году 4 штуки подряд черные.
эксперемент с "домиками" провалился. 2 розы умерли под ними
16.04.2010 22:51:37, Helen_sun
Tinki-Winki
эх, у меня тоже многие почернели, кожица полопалась,стволы точно померли, надеемся на корни,окучивали землей осенью, закрывали лапником, может, и ничего :) 12.04.2010 23:28:45, Tinki-Winki
Я не знаю какие у меня, но перезимовали отлично! Причем я их даже не накрывала. 12.04.2010 13:53:58, Томик
Косси
у меня из 10 - 4 шт. черные стоят :( ,укрывала лутрасилом 3 слоя 12.04.2010 11:33:52, Косси
мамАсЯ
Прекрасно перезимовали - под нетканным материалом в 2 слоя, все и кусты и плетистые, и ЧГ - все зимовали первый год, кордес, тантау и остинки. Открыла - зеленые с хорошими почками, ни сантиметра не померзло. 12.04.2010 11:24:28, мамАсЯ
У меня из 16 роз 14 живы, 2 под вопросом. Все посажены в прошлом году, укрывала лапником и лутрасилом в 2 слоя. 12.04.2010 11:14:16, Miss_ka
Elena99
У меня из 12шт посаженных осенью осталось только 6,остальные все почернели,закрывала только лапником. 12.04.2010 08:54:50, Elena99


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!