Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перцы как и когда сажать?

Помогите, опыта - 0, а семена есть? В инете читала, что-то сложно: в тряпочку, холодильник и тд.
Семена землей присывают, сразу в отд.горшочки или потом пикировать? И не рано, лампу на подоконике размещать не планирую. Спасибо заранее за ответы?
И что потом, капусту или томаты?
07.02.2010 14:08:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лелёсик
размочите семеня дней 5-6 в рюмочке....я сажаю одноврменно и персцы и помидоры, чуть-чуть присыпаю семена землей, на самом деле уже пора сажать. у меня помидорки уже взошли. 07.02.2010 18:13:26, Лелёсик
на некоторых сайтах пишут, что рассада вытянется и это будет для нее плохо. А когда в теплицу сажаете? 07.02.2010 20:24:12, Мульти
Лелёсик
в середине мая. отличная и коренастая, легко приживается и успевает плодоносить. обильно 10.02.2010 22:11:24, Лелёсик
Marr
Я несколько лет выращиваю перцы без заморочек с тряпочками. Землю покупаю под перцы, насыпаю ее в длинный ящик (у меня специальные пластиковые) и проливаю обильно кипятком с марганцовкой за 2 дня до посадки. Если земля не специальная для перцев, то после посева иногда удобрять надо.
Ну а через 2 дня просто сею в борозду семена. Поливаю по мере высыхания земли. Подоконник у меня южный, не досвечиваю - нормально растет. А когда все взойдет и листочки появятся - пикирую самые толстые стебли нужное мне количество и отсаживаю по одному в стаканчики. Остальные выбрасываю. Ну и все. Уже потом в теплице прищипку макушки делаю.
Томаты очень разные - смотрите что у вас за сорт. Я сею их в начале марта, но у меня ранние.
Капуста очень капризна, я бросила ей заниматься. Покупаю рассаду в питомниках.
07.02.2010 17:28:42, Marr
w-lenka
тоже не замачиваю 08.02.2010 23:26:54, w-lenka
ок, а то с марганцовку в аптеке не купить.
капуста совсем не растет?
макушку перцев в каком возрасте надо прищиплять?
вы тоже уже все посадили или позже сажаете?
07.02.2010 20:51:37, Мульти
Marr
Да как вам сказать про капусту - она растет, но рассада хилая и капуста вечно болеет.
Перцы прищипываю в июне.
07.02.2010 21:38:21, Marr
В каком питомнике вы покупаете?
А если марганцовкой не обработать покупную землю - это плохо?
07.02.2010 20:29:41, Мульти
Marr
В совхозе в Серпухове, где дача.
Хотя бы кипятком пролейте. Обеззаразить землю надо.
07.02.2010 20:42:19, Marr
Rulezza
Замачивание обязательно!!! Без него рассада, конечно, взойдет, но может не сбросить семечко. Тогда копец. 07.02.2010 22:52:29, Rulezza
Marr
Да ладно вам, необязательно. Быстрее прорастут с замачиванием - согласна. Как собственно и кабачки. Но я ни те, ни другие не замачиваю, у меня и так все всходит во влажном грунте) 08.02.2010 01:33:15, Marr
Rulezza
Вам повезло с семенами или глубоко сажаете. Семечко не сбрасывается очень часто, и если оно само не слезло, его уже не снять, как, например, у помидор. Замочить семена труд небольшой. 08.02.2010 18:47:55, Rulezza
Marr
Томаты тоже никогда не замачиваю:) но вы правы, лучше перестраховаться, особенно новичкам :)) 09.02.2010 00:58:35, Marr
Девушки, всем спасибо! уже устала от долгой зимы, руки чешутся что-нибудь посадить...извините, за дотошные расспросы, но опыта у меня ноль :) 09.02.2010 21:18:19, Мульти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!