Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СоВа

Огурцы желтеют плоды

Хелп ми.... начинающему садоводу-огороднику:)) Огурцы у нас какие-то странные.. причем и в теплице и на улице... Растения буйные, растут-выползают с грядок. Цветут буйно, завязываются, но когда огурчики 1-2 см - желтеют, вянут и усе... причем на 2 кустах все боле-менее, хоть чего-то дозревает... а остальные шалят. Чего им надо-то?
19.07.2009 23:08:36,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюша78
а удобрять не пробовали? у меня та же история была, как только появились завязи сразу стали желтеть и я никак не могла дождаться первых огурцов, в итоге удобрила и они сразу пошли в рост и перестали желтеть. В эти выходные с 15 кустиков собрала 6ти литровую кастрюльку и до этого ели всю неделю по 5-6 штук в день. 27.07.2009 22:20:57, Катюша78
СоВа
так и не собрались ни удобрить ни опылить, как-то не сложилось. Но сейчас все само пошло;) 28.07.2009 22:06:17, СоВа
Я - опытный огуречник, но и у меня в этом году такая же история. Завязей много, но они или желтеют, или просто долго лежат кистями на грядке и не наливаются. Всего с 9 растений сняли пока только четыре огурца. Помимо опрыскивания препаратами Завязь и Бутон можно попробовать прищипнуть верхушки побегов.Я неделю назад прищипнула - (поздновато, но так вышло) теперь жду результатов. 20.07.2009 13:29:30, ключик
Черепашка aka Bel
1-2 я бы сказала, что они _не_ завязываются. 20.07.2009 09:21:17, Черепашка aka Bel
Дара
+1. нехватает опыления. 20.07.2009 11:18:37, Дара
myrcha
и я +1)
опрыскивать препаратом Завязь, Бутон или просто водой с медом
20.07.2009 12:18:01, myrcha
Дара
или тупо с кисточкой каждую неделю проходить::))) сама прохожу - результат - по ведру в неделю. 23.07.2009 17:20:59, Дара

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!