Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Розы

Девочки, хотела выложить в альбом фото своих розочек, но на работе стоит фильтр(((
Поэтому выложила вот сюда-ссылка ниже.
Мое последнее приобретение (фото не сделала пока) - это чайно-гибридная роза истинного свекольного цвета густо-густо махровая с ароматом...я бы сказала, смеси лимона и мяты. Это что-то...
Почвопокровки вчера забыла сфоткать..они просто ковром цветут, такая красотища!!!
Желтая роза отцвела, но появились еще молодые бутоны.
А фото остальных роз можно посмотреть по ссылке ниже. Эти розы у меня с прошлого августа. Плетистые дали большой прирост и огромное кол-во бутонов-порядка 35 штук на 1 растении, из них раскрыты около 16 штучек (заняться было нечем...подсчитала)))
К выходным хочу еще закупиться розочками. Хочу плетистую любого цвета, кроме белого - у меня 2 белых плетучки и почвопокровок еще хочу прикупить. Ну и парковых прихвачу.
В общем, кому тоже надо, обращайтесь, захвачу. Почвопокровок осталось только 3 вида, остальные еще есть.
Как я раньше писала, все розы с ЗКС, зимовали они в траншеях под открытым небом (не тепличные!!!) в этих же горшках, в которых сейчас их продают. Полностью аклиматизированы. Укрытие на зиму-минимальное-на всякий случай. Действительно хороший посадочный материал. Я в прошлую пятницу покупала-мне небольшую скидочку сделали)
30.06.2009 12:58:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где это все продается? 02.07.2009 10:45:40, ..Лукьяна
Это все продается в подмосковном питомнике) Меня муж туда каждую пятницу завозит) Если кому что надо, пишите, захвачу) Там при большом заказе скидочку небольшую делают. 02.07.2009 12:01:18, fotka
Сирень есть 5-и сортов...запомнила правда только Красавицу Москвы)
Сирень продается в больших горшках, оооочень крепкие кустики высотой около 1м от горшка.
01.07.2009 14:06:12, fotka
Не кинете под ник адрес питомника? 03.07.2009 11:35:30, Polett
К сожалению, не кину( Возит муж, а я с киндером сзади сижу.Я на машине так далеко сама не езжу.
Вам если что нужно, пишите, я спрошу у них цены сегодня. Все равно себе постоянно что-то беру, могу и вам прихватить.
03.07.2009 11:55:24, fotka
Divasilek25
Какая у Вас гортензия красивая, Вы ее тоже там брали? 01.07.2009 03:40:22, Divasilek25
Спасибо) Нет, гортензия у нас уже много-много лет растет) 01.07.2009 08:39:44, fotka
vlada77
А на зиму укрываете? Все не рискну завести..боюсь мороки :)) 01.07.2009 09:20:29, vlada77
Почвопокровные вообще не укрываю. А остальные только лишь одним слоем лутрасила на всякий пожарный...мне так спокойнее) Плетистую кладу на ветки и также одним слоем лутрасила) Мороки с ним никакой) Раз в неделю-две опрыскиваю от тли.
Вот с какой розой вообще нет мороки, так это с почвопокровкой-ее ни укрывать, ни стричь не надо. Она сама по себе растет и растет) цветет и пахнет)
01.07.2009 09:59:52, fotka
Штамбы есть - 1,7м высотой. 02.07.2009 10:08:15, fotka
Косси
а цена? в среднем какая 30.06.2009 14:40:06, Косси
Розочки все, кроме штамба по 450-500 руб. Мне кажется, для такого посадочного материала это недорого. Я в прошлом году брала розы в ОБИ в горшках по 200 руб., а в Ниве по 250, но никто из них не прижился.
А из этого питомника дали отличный прирост и хорошее цветение. У меня плетистые розы сейчас высотой около 1,4м и огромное кол-во цветов.

Розы на штамбе были по 1600-1700 высотой примерно 1,7м.
Клематисы там, правда, недешевые - по 600-650 руб, но корни очень хорошие. Я в прошлом году покупала бордово-вишневый, уже с одним раскрывшимся цветком, а в этом году у меня уже около 9 бутонов и оч. хорошо растет)

Сирень сортовая (5 сортов), по-моему, по 900-950 руб., но это большой кустик.

Ирисы в горшках - 350-400.
Лилейники цветущие, в горшках - 350.
Рассада однолетников -25-35 руб.
Гейхеры в горшках - 350.
Миндаль-500руб. (это кустик около 1 м), 1300руб. (дерево около2-х метров) и уже 6000 - это огромное дерево.
Яблони декоративные краснолистные, клены декоративные, лещина с красными листьями есть, но ценами не интересовалась.
Георгины в горшках были по 400.
Хосты в горшках по 350 кажется были.

Жду когда у них нимфеи появятся и водный геоцинт.

Если кому что надо, спрашивайте. Я там каждую пятницу бываю)
02.07.2009 10:32:44, fotka
Я очень хочу водяную лилию.Только если не белую (белая у нас есть), а сиреневую (розовую), и лепестки у нее более острые. Что-то типа такой, как по ссылке.
Если будет такая в продаже, имейте меня ввиду. Возьму обязательно.Подъеду куда-нибудь к электричке, вроде вы по нашей ветке живете (дмитровская Ж.Д.)
02.07.2009 23:40:29, Туллина
Совёна
А может расскажите, где такая красота продается? 02.07.2009 15:28:18, Совёна
Меня муж возит) поэтому точно сказать не могу. Там на дорогу часа полтора от дома без пробок тратится.
Вам если что нужно, пишите, я спрошу есть ли у них такие растения и сколько стоят.
02.07.2009 16:56:26, fotka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!