Раздел: Борьба с сорняками и вредителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Хвощ - плюсы и минусы. ) Раундам поможет?

Борюсь, с этим сорняком. Нашла про него и хорошее, может кому пригодится. (см ниже)
Теперь про борьбу с ним.
Подскажите помогает ли Раундап?
Мы обработали хвощ сегодня, (т.к. уезжаем на 12дней) но думаю, что не поможет, так как был дождь. :-(

Хвощ для укрепления ногтей

Многие думают, что хвощ - надоедливый сорняк, но на самом деле это прекрасное и полезное растение. Его можно отыскать в лесу и по краям дорог. В стебле хвоща очень много минеральных веществ, поэтому отвар из него используют для укрепления ногтей.
1 чайная ложка измельченных стеблей хвоща
1/2 чашки кипятка
1 чайная ложка меда

Положите стебли хвоща в керамическое блюдо, залейте кипятком и оставьте на 30 минут. Полученную жидкость процедите, добавьте мед и хорошо перемешайте. Дайте раствору постоять несколько дней.

Слейте в чистый сосуд с хорошо закрывающейся крышкой.

Использование. Протирайте ногти чистым ватным тампоном или маленькой щеткой, смоченной в небольшом количестве экстракта хвоща. Делайте это ежедневно в течение 10-14 дней, и вы заметите улучшение в состоянии ногтей.
14.06.2009 19:24:38,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что раундап не поможет, дождь все смыл((.
А, вот не знаете, когда можно сажать на обработанную землю?
Я надавно проливала кусок земли раундапом, только у нас сныть (блин, все заполонила). Вот, уже с месяц "проплешина" стоит, не заростает. Думаю, можно ли туда лук посадить? Или еще рано?
15.06.2009 00:42:01, Туллина
Черепашка aka Bel
про него недавно тут темка была. поищите. я так поняла, что не зря им аккуратно пеньки промакивают. строго по инструкции. он умеет годами не выветриваться. со снытью зря Вы так. у нас ее полно. косим и подсеиваем травку газонную. она мельчает и выводится замечательно. 15.06.2009 10:03:10, Черепашка aka Bel
А((, не хочу сейчас газоном заморачиваться)), стимула нет. Планировали участок поменять в этом году, что-то поближе к родителям. Поэтому, нет ни времени, ни желания новые клумбы "разбивать". Сейчас обрабатываю то, что было насажено. Жалко же))). А этот кусок пролили раундапом и хотела что-то посадить, чтобы быстро взошло и летом можно было поесть. Да вот и думаю, сажать сейчас лук туда или нет. Еще "впитает" в себя весь раундап, который в земле. 16.06.2009 00:48:48, Туллина
Черепашка aka Bel
ну, я б не стала... 16.06.2009 09:39:08, Черепашка aka Bel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!