Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бороться с муравьями?

Черные муравьи откуда-то появились. Возможно они и раньше были, но не в таком количестве. А сейчас поселились на грядке с огурцами и один уже съели. Как с ними бороться?
29.05.2009 21:57:47,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть еще один способ борьбы с муравьями, у нас в деревне его применяют - помогает. На грядки, где посеяны семена или рассада огурцов, нужно посыпать размолотый черный перец, желательно побольше. 03.06.2009 09:55:51, cna78
Лимонный сок и дольки лимона наши муравьи на дух не переносят и эмигрируют. 01.06.2009 15:47:41, ..Лукьяна
декабрина
химия их не берет. Вернее, в прошлом году взяла- в этом они снова там же и в таком же количестве. Есть жестокий народный способ: я извиняюсь, помочиться на муравейник. Попросила детя, они ушли и, как муж сказал "и землю с собой забрали, которую нарыли"....попробуйте, не пожалеете! мож, в другое место переедут, но с этого точно уйдут! 01.06.2009 11:25:33, декабрина
например химия Муравьин вроде, или типа того... можно кипятком пролить.. или сахар смешать с мелкими дрожжами и просыпать места обитания...разложить липкую ленту вокруг муравейника...))) и еще много садистских и не очень способов 30.05.2009 19:59:21, Taika
колобоча
Ого! уже огурцы.... :)
Есть в магазинах типа "садовод-огородник" спец. химия против муравьев. Она разводится в большом кол-ве воды. Но самое главное проткнуть землю штырем на метр в глубь, потому что важно достать муравьиную матку. Она как раз на метровой глубине.
30.05.2009 17:55:14, колобоча
т.е.Вы хотите сказать,что эта матка живет в глине?:) 01.06.2009 00:19:27, дивлюсь
Химия или сода, у меня эти товарищи облюбовали высокую грядку с кольраби.... Пока они ничего не подгрызают - пусть их, а как только - так травить! 30.05.2009 15:50:50, Wühlmausi
Не надо лить химию- ведь потом кушать это (с этой земли) будете, к тому же, она все равно не помогает. Есть один народный способ :-) дает отличные результаты! Читать в оригинале тут: 01.06.2009 01:30:02, муравьиный киллер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!