Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите сажать лилии, пожалуйста.

Научите сажать лилии, пожалуйста. Этим летом решила впервые заняться посадкой цветов на даче. Купила луковицы лилий и как сказал продавец, насыпала на дно немного торфа и положила их холодильник. Сейчас достала, а там… Корни длиннющие, вырос какой-то светло лиловый отросток(примерно до 10см), на нем прямо над луковицей выросли еще какие-то корни. Можно уже в землю сажать? Как сажать, как землю подготовить, может чем-то надо луковицы обработать? А если еще морозы будут, они погибнут?
23.04.2009 14:56:29,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
Вы наберите в яндексе про лилии. там статьи большие выскакивают на эту тему. я ссылку увы не нашла. написано много про посадку, уход и размножение. 23.04.2009 17:58:29, Черепашка aka Bel
Ничего страшного! Купите пакет молока или сока. Благополучно выпейте на здоровье. Обрежьте верхнюю часть пакета на 1см. А затем насыпьте в пакет земли и посадите туда свою лилию чтоб верхние молоденькие корешочки на 4-5 см были в глубину. и ждите тепла. Лилия в том и хороша что её можно и период цветения пересаживать она всё стойко переносит. у меня на балконе (застеклённом) уже все лилии он Helen_sun растут иждут переезда на дачу! Удачи!! 23.04.2009 16:41:28, Adell
В прошлом году купила луковицу лилии. Не стала сажать в грунт. Посадила в большой горшок с купленной садовой землёй,поставила на балкон и она цвела. Не выкапывала,она засохла,и так и стояла на балконе(у нас юг,но иногда морозы небольшие есть)Сейчас уже 7 ростков вылезло. Но пока цвести ей рано. 23.04.2009 15:29:31, Mamulya4x
Спасибо за советы. Посажу в пакеты. 24.04.2009 08:37:16, ttiigg

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!