Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zajka с Мальчишками :)

Мак

Всем привет! :)
У меня вопросы про мак: когда собирать "коробочки" с семенами? Когда начнут увядать/подсыхать или уже сейчас, сразу/через несколько дней после цветения?
И последний вопрос, вроде: КОМУ нужны семена мака (сиреневый, розовый, красный в перемешку, высота некоторых по 1 метру)?
Он разросся, как сорняк, пропалываю его не жалея, а он всё проростает гад :)))))))
Территориально забирать м. Цветной бульвар или Савеловская. Можно еще в г.Дмитров ;)

зы: вечером постараюсь выложить фото, если есть.
29.07.2008 11:50:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
шакату
По сути вопроса не подскажу :). Просто успокою: для получения наркоты нужен специальный опийный мак. Садовые сорта не содержат нужного вещества, что ли. 30.07.2008 16:23:46, шакату
У соседей была кража. Вызывали ментов. Они обратили внимание на 10 маков. Сказали можно только 4 штуки, попросили вырвать лишние. Штрафовать не стали, но если была бы поляна - точно штрафанули бы. 30.07.2008 09:54:08, мамарка
Rulezza
Не хочется вас расстраивать-но можно с этим маком нарваться на неприятности. У моей тети такая же история. Самосев с прошлого года. Красивый, махровый. Все были в восторге от такой красоты, он у нее вырос в кусте гипсофилы. Но ей добрые люди сказали, что это можно отнести к выращиванию наркосредств . Мы не поверили- какая глупость. Но увы!Поройтесь в яндексе, он вам все скажет. А коробочки можно уже собирать-они дозреют дома. 29.07.2008 14:18:01, Rulezza
к наркосредствам относится ТОЛЬКО мак снотворный.
это если претензии от правоохранительных органов.
но если дачка в неблагополучном месте, то для наркошей без разницы к какому виду относится мак и лезут, рвут без разбора.
01.08.2008 18:24:38, Helen_sun
У нас давно растет-года 4 точно.Высокий сам растет,а маленький я специально на клумбе выращиваю.Проблем не было)))
Вообще,высокие у многих на нашем поле растут,они красивые действительно и видные.
29.07.2008 14:44:20, Линдааа
Madam_sha
+ миллион
ерунда какая то, наркоотделам больше заниматься нечем как ходить по садовым участкам и отлавливать дачников за садовый мак. У нас тоже растет уже сто лет и сам обсеменяется и кушать любим его. Другое дело что бывали случаи наркоманы на участок заходили и просили забрать поросль - страшновато как то (но щас сторожа грамотные наркоманов давно не видели).Собираем когда коробочки подсохнут покоричневеют и откроется максимум дырочек.
29.07.2008 15:58:08, Madam_sha
Zajka с Мальчишками :)
Спасибо :)
Приму к сведению.
29.07.2008 14:32:30, Zajka с Мальчишками :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!