Раздел: Проблемы с соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

компостная куча?

как она действует? как ее устроить? первый год на даче подскажите??я так понимаю без нее никуда, если не хочется химических удобрений
25.05.2004 12:42:49,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
журнал "САМ" №10 за 2002г. 07.06.2004 23:30:24, Девушка с севера
Anykey
Вот, очень подробно излагается :) Говорится как даже за месяц можно получить готовый "продукт" 25.05.2004 14:12:38, Anykey
Naomi
Подскажите автора и название книги, пожалуйста. И может быть знаете, где можно купить? 31.05.2004 12:10:53, Naomi
Курдюмов его зовут. Совершенно гениальный товарищ. У него несколько книг, можно покупать их по отдельности, а можно купить сразу Энциклопедию умной дачи - это сборник всех его книг, с иллюстрациями. Продается везде. 31.05.2004 13:46:01, Nastia
Naomi
Спасибо. 31.05.2004 13:59:37, Naomi
спасибо!! очень хорошая ссылка 29.05.2004 07:39:28, Талифа куми
Anykey
В Цветочной девчонки эти его книжки покупали. Если надо, то можно, наверное, как-то им заказать. А я маме напечатала :) 29.05.2004 22:17:40, Anykey
rozmaita
Можно сделать так. Выкопать квадратную яму глубиной 40-50 см, по периметру установить короб из досок. Устелить яму пленкой. В яму заклатывать слоями навоз, остатки пищи, фекалии, мочу, подвяленныеобязательно) сорняки, траву, солому. Правда готов он к употреблению будет года через 2.
Вот по ссылочке пойдите и прочтите про компост:)))
25.05.2004 13:45:12, rozmaita
и еще я читала где-то, что остатки пищи должны быть не белковые жирные (не мясо-рыба-колбаса), иначе крысы придут :( 25.05.2004 18:43:56, маро

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!