Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Формировка томатов в теплице

Опытные дачницы, подскажите как правильно формировать томаты в теплице? У меня сорт среднерослый. Прочитала, что надо удалять все пасынки до первой цветочной кисти. Это сделала. А дальше? У меня они уже метр высотой. Разветвились в несколько стволов выше первой кисти. Так и надо? И постоянно появляются новые ветки. Это тоже пасынки? (на верху растения). Их надо прищипывать или уже нет? И не понимаю как отличить заранее будет ли это ветка или просто цветочная кисть с плодами?... Вобщем запуталась((
20.06.2008 23:38:22,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
Формируйте в один стебель, оставьте 5-7 цветочных кистей. Все пасынки обломайте , лучше утром , когда они легко обламываются. Над последней цветочной кистью оставьте 2-3 листа и верхушку обломайте. Можно создать 2ух стеблевую форму, тогда оставьте на главной стебле 4 плодовые кисти и оставьте 1 пасынок под первой кистью с 3плодовыми кистями и прищипите макушку и на пасынке и на основной стебле, оставляя над кистями 2-3 листочка. 22.06.2008 00:12:59, Rulezza
Спасибо за ответ. В один стебель уже поздно. А макушки я сегодня все прищипнула.
А листья нижние вы когда начинаете обрывать? По книгам только при начале бурения плодов. А соседка обламывает уже сейчас (плоды зеленые). Говорит куст их (плоды) не выкормит при таком количестве листьев...
22.06.2008 00:54:51, дачница без реги
Вообще-то это нелепый предрассудок, будто куст "кормит" листья, на самом деле наоборот. Вы про фотосинтез в школе проходили? :)
Нижние листья обрывают, чтобы не было застоя воздуха = сырости = фитофторы. Когда их обрывать и обрывать ли вообще, зависит и от густоты посадки, и от водно-температурного режима, и от того, как в теплице налажено проветривание... Обычно обрывают, чтобы внизу 15-20 см было голых стеблей, а когда помидор приближается к своим "правильным" размерам - обрывают листья _ниже_ этой кисти.
Еще если оборвать практически все листья - это ускорит покранение плодов (но прекратит их рост) и одновременно помешает развитию фитофторы, которая изначально появляется именно на листьях. Поэтому к этой мере прибегают в конце лета, при угрозе/первых появлениях фитофторы.
22.06.2008 21:04:56, маугленок
Понятно, спасибо. Осталось только понять во сколько стволов формировать томат, и как вообще уследить за этим. Какие пасынки правильно обрывать, а какие надо оставлять... Но это уже на будущее. Если разъясните, буду признательна) 22.06.2008 22:16:18, дачница без реги
Почитайте на пакетиках, сорта индетерминантные или детерминантные.
На индетерминатных надо обрывать ВСЕ пасынки и прищипывать верзушку (если формируете в 2 стебля, то все пасынки, кроме одного).
На детерминантных сложнее. Обычно обрывают все пасынки ниже первой кисти, а выше уже надо смотреть. Бывают пасынки, на которых тут же цветочная кисть, их не стоит обрывать. В общем, смотреть, чтобы не было много пустой ботвы.
23.06.2008 12:34:35, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!