Раздел: Дача и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бренда

Детская площадка

Хочу сделать. Элементарную - домик пластиковый и песочницу. Думается мне, что она (площадка)должна быть песчаная. Как сделать так, чтоб песок не растаскивался и при этом не отгораживать ее капитально, штакетником каким-нибудь? Низенький бордюр какой-нибудь? Из чего? А то в голове - ребенок побежал, споткнулся, грохнулся - а хочется полной расслабухи, чтоб особо не присматривать на девушкой 5 лет, но оч.энергичной :))) По этой причине - щебенка, гравий не канают :)))
19.05.2008 01:56:41,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
Посмотрите, как мы сделали детскую площадку. Может, что-то Вам подойдёт из мыслей?
Удачи с площадкой!
20.05.2008 13:58:27, Мыся
Почему-то не могу открыть фотки. А уж очень хочется... 28.05.2008 11:33:33, Natusik1
скажите где в митино продают покрытие??? Тут живу и не знаю. Очень хочется посомтреть..а пока мы газон посеяли 23.05.2008 10:59:30, таняmama(таня)
Мыся
ищите поиском "покрытие ПУПС" и будет Вам счастье :)
я не рекламирую, сразу предупреждаю!
Сама купила аналог, т.к. считаю, что всё едино. "Те же яйца, только в профиль".
Покрытие только постелили, так что как оно себя поведёт в жизни - солнце/мороз и т.д. пока сказать не могу.
Но ПУПС видела в деле на детской площадке недалеко от м. Университет (внутренние дворы практически во всех домах им покрыты). Вроде, живёт. А уж там дети табунами носятся.
25.05.2008 23:46:02, Мыся
Листопадик
а аналог как называется? (явки, пароли :)) цена? под ним песок и фсё? 27.05.2008 12:03:13, Листопадик
Красота! 21.05.2008 09:25:07, ЛюбимицаКлаппа
truba
А где горки брали? Какая высота у той, что побольше? 20.05.2008 23:31:31, truba
Мыся
Большая - это Берше, 140 высота. Брала на kotenok78.ru Есть у этой горки несколько минусов - пока стояла на веранде почему-то электризовалась, нельзя поставить в бассейн (т.к. внизу перекладина), нельзя оставить на зиму, т.к. пластик хрупкий, мелких детей обязательно надо страховать, т.к. довольно гладкие ступени, широкие поручни и отсутствие наверху "посадочной площадки" очень повышают риск свалиться нафиг.Из плюсов - собирается сначала только половина, дети привыкают, на следующий год собрали целиковую. Ну и высокая. Им прикольно. Мелкий посерёдке даже подпрыгивает немнохко, как на трамплине.
вторая горка - брала у nstep, вместе с китайской лазалкой. Планировалось, что горку можно к лазалке приделать, но увы, не прошло. Хотя мы и так довольны.
22.05.2008 00:45:22, Мыся
Класс какой! Спасибо, Алла, поизучаю вечером как следует. 20.05.2008 16:39:00, Бренда с работы
Natalija
Спасибо большое за фотографии. Нам тоже сейчас предстоит этим заниматься. Утащила фотографии себе, поизучаю.
21.05.2008 10:39:53, Natalija
strelkA
у нас продают пластмассовые песочницы. в виде разных животных. у нас в виде черепахи
1. бортик невысокие и плоский. упадет- не страшно
2. есть крышка. на случай дождя и от ночных живтных.
19.05.2008 22:32:57, strelkA
Бренда
Спасибо всем за ответы. 19.05.2008 13:23:14, Бренда
У нас песок - и травка вокруг. Растаскивается обычно ведерками - а от этого никакой забор не спасет. А чего вы так песок бережете? Его же всегда докупить можно. 19.05.2008 11:25:23, Лукьяна
Бренда
Не, я не берегу песок, просто не хочу его по всему участку потом собирать. 19.05.2008 13:17:48, Бренда
Zeta
отсыпьте детскую площадку декоративной щепой. Удовольствие дороговатое, но полностью соответствует вашим требованиям. Огородить можно пластиковым бордюром с плоским краем, такими огораживают цветники. 19.05.2008 11:16:18, Zeta
У нас деревянная песочница, вокруг выложена плиткой тротуарной, далее газон, очень удобно с плитки песок сметается метелкой в газон, когда нужен парадный вид участка к приезду гостей.Песок в дом горстями не затаскиваетсяТ.к. площадка метрах в 20 от дома, с ног все отваливается пока дойдет до дома -плитка, газон, дорожка. Если боитесь падений с разбитыми коленками сейчас есть в продаже такие мягкие плитки для детских площадок, в том году видела в ОБИ кажется. 19.05.2008 11:06:38, Атом
Oazis
+1, можно насыпать мелкую кргулую гальку, ногам босым полезно. Огораживать ничем не стоит, имхо. 19.05.2008 17:25:02, Oazis
Мы купили пластмассовый бассейн и в него насыпали песок. 19.05.2008 10:09:00, Кетчуп
Nessie
Газончик из травки - хорошо... Сейчас всякие сорта спорт-газонов есть... хорошо держит, особенно если нарочно не растаскивать. Мои просто повадились насыпать во что-нибудь песок и уносить из песочницы.... а сам по себе он не растаскивается. У нас обычная деревянная песочница.. 19.05.2008 09:14:39, Nessie
из опыта:
1. большая железная фигня закопана в землю. типа бочки. в ней песок. закопана так, что торчит см 40. конечно, частично песок растаскивается, но в целом вполне нормально
2. деревянная песочница довольно типичная, типа как на площадках в городе. тоже слегка растаскивается, но тоже не критично.

про не присматривать - да не присматривай :) 5 лет не 2 :) серьзно, они сами ко всему приспосабливаются
19.05.2008 02:23:10, Юля Пли
Бренда
Я больная, Юль. 40 см - мне не дадут расслабиться :))) А чем у вас отгорожено? 19.05.2008 02:31:09, Бренда
не сильно понимаю :) честно - есть гораздо более опасные вещи на участке. 19.05.2008 17:01:42, Юля Пли
Nessie
У кого? :-) Мы даже розы в дальний угол перенесли... Ибо дети периодически падали в опасной близости от этих колючих палок... а глаза жалко... а больше опасного нет. 20.05.2008 09:38:30, Nessie
про 40 см - так оно же типа клумбы торчит из земли, че тут опасного может быть? ребенок снаружи играет. ну, конечно, может залезть, но, скажем, как если бы залез в таз. тебя бы это напрягло? ничем не отгорожено... типа зона отдельная, вокруг травка, внутри такая или такая песочница. 19.05.2008 17:01:09, Юля Пли
КОГДА МЫ ДЕЛАЛИ ГАЗОН НА УЧАСТКЕ, В КАЧЕСТВЕ ПОДУШКИ КЛАЛИ ПЕСОК. В ПЕСКЕ БЫЛО ВСЕ: ДОМ, ОДЕЖДА, ДАЖЕ В ШКАФУ ЕГО НАХОДИЛА. А ВЕДЬ МЫ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ С НИМ НЕ ИГРАЛИ, НЕ ВАЛЯЛИСЬ, ТОЛЬКО ХОДИЛИ. ТАК ЧТО ПЕСОК, СОМНИТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ. ЛУЧШЕ ВСЕГО ТРАВКА, НО ЕЕ ЖДАТЬ НАДО, НЕ ТОПТАТЬ ГАЗОН. КАК ВАРИАНТ РУЛОННЫЙ ГАЗОН, РЕЗУЛЬТАТ РАНЬШЕ УВИДИТЕ. 19.05.2008 02:10:32, Всем привет
Бренда
Спасибо. Я озадачена, не предполагала такого :))) 19.05.2008 02:17:47, Бренда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!