Раздел: (Выращивание овощей и пряных трав на небольшом участке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Назад, к огороду

Назад, к огороду

Назад, к огороду

Декоративный огород в ландшафтном дизайне - красота и польза. Пряные и лекарственные растения для декоративного огорода.
08.04.2008 01:43:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ivaiva
У меня не совсем по теме поста, но близко! вот нам достался в наследство участок с 15 сотками в садоводческом товариществе! все документы на землю в порядке! в наследство вступили! НО.. председатель товарищества говрит: платите. у меня нет никакой книжечки, что мы члены этого товарищества. даже более того,я на 99% уверена, что ее и небыло, хотя землей владеем 14 лет уже. так вот: имеем ли мы права не платить? а то нам насчитали аж 25 тыс р. и аргументы на вопрос: "За что?" очень озадачивает: "мы железную дорогу провели!" есть еещ аргументы: оплата сторожу (принимаю) и сделали дорогу (категорически не принимаю - это не дорога,а направление! Я на ниве проехала только потому,что жара стоит давно. В общем вопросец такой: может кто попадал в аналогичную ситуацию? 08.04.2008 20:56:37, ivaiva
Monmorensy
Железная дорога-это сильно:-) Павка Корчагин прям:-) У нас платят только вновь принятые в товарищество (как паевой взнос, раньше был кооператив-тоже платили). По наследству не платят-ведь раньше этим участком кто-то владел? Когда они "железную дорогу" строили на нее деньги собирали? Значит, прежний владелец уже должен был туда вложить свою часть.
Сторожу платят не разово а помясячно, значит есть какая-то фиксированная сумма, которую собирают раз в месяц (квартал, год).
10.04.2008 08:52:43, Monmorensy
ivaiva
может мне потребовать у них фин отчетность за период. который мне требуют оплатить? 10.04.2008 22:21:37, ivaiva
Monmorensy
Соглашусь с маугленком.
Наша председатель до того обнаглела, у нее никто никогда ничего особо не требовал, так она сейчас землю общую продала вместе со зданием конторы. Год уже судебная тяжба идет. Пока безрезультатно:-(
11.04.2008 08:40:32, Monmorensy
Вполне разумно. 10.04.2008 23:29:05, маугленок
" В садовых товариществах специальные комиссии регулярно проверяли ассортимент посадок." Есть кто-нибудь, у кого регулярно проверяли? У моих родителей участок с восьмидесятого года, никто никогда не упоминал про такие проверки. 08.04.2008 01:43:49, катка амаовска
Ни-ког-да!
Могли поставить вопрс о лишении участка, если он совсем не обрабатывается и зарос сорняками, ведь семена к соседям летят.
Могли смерить расстояние от деревьев до границы (если соседи пожалуются.
Еще метраж домиков отслеживали.
08.04.2008 15:12:07, маугленок
Monmorensy
У нас участок с 1936 года. Мама говорила (а она член кооператива года с 58-60, раньше дедушка был), что на собрании могли сделать замечание, что заросло все, нет плодовых деревьев и т.п. А проверять даже и необязательно-и так через забор все видно:-) 08.04.2008 08:11:43, Monmorensy
С восьмидесятых могли и не проверять. А в нашем товариществе было дело - я сама проверяла (в смысле, мешалась бабушке, мне тогда лет 6 было...). 08.04.2008 08:02:24, Иракез
участок с 1968года.проверяли,да ещё как...ходили считаль сколько малины,смородины,яблонь и тд.плюс ещё было запрещено в домиках печки делать (тоже проверяли) 08.04.2008 01:54:01, irinaragimova
Еще как проверяли, но речь идет не о 80-х годах, а о 60-70-х, скорее всего. У нас участок с 1956г. На участке домик д.б. не больше какого-то определенного размера, маленький. Второй этаж, полноценный, был запрещен. Бабушка вспоминает, что хотели построить еще маленькую летнюю кухоньку, в середине 70-х, так пришлось столько побегать.... У всех на участках стояли одинаковые домики. Сейчас уже большую их часть конечно снесли... 08.04.2008 09:08:29, Клюк Ва





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!