Раздел: Борьба с сорняками и вредителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сныть

Помогите пожалуйста, сныть одолела, чем бы ее изжить ,Подскажите.Плиззззз
10.05.2004 19:52:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и я об этом еще на 4 топика ниже спрашиваю, и называется так же :) 11.05.2004 23:33:19, Сэй Сёнагон
В прошлом году муж попробовал перекопать небольшой участок. Копал лопатой, а потом вилами вытаскивал оттуда всю эту сныть вместе с корнями. Долго возился, пока расчистил кусочек где-то 1,5 на 1,5 метра. На этих выходных ездили на дачу - везде сныть, а на этом клочке нету! Так что мужу теперь задание - перекопать весь участок, благо он небольшой :-) 11.05.2004 19:35:29, Арлет
_Мушка_
А мы почти извели:))
Делали так: сначала выпалывали, убирали все что можно - результат не большой. Далее поливали раундапом- тоже не очень. Далее подошли комплекно- этот совет опытный преподаватель на курсах ладшафтного дизайна дал - можно поливать раундапом ( но не меньше 3-4 раз с интервалом 1- максимум 2 недели) - проверяли помогает, можно косить ( часто, с интервалом 2 недели, все лето).
Мы делали так сначала косили ( раза 4) потом раундапом 3 раза, осталось совсем чуть-чуть. Желаю вам успехов!
11.05.2004 12:01:25, _Мушка_
А вы не узнавали, если сныть под яблоней растет, то раундап не повлияет на яблоки? Насколько вообще он вреден-ядовит для культурных растений? 14.05.2004 17:05:17, Liza8
_Мушка_
Раундап действуетна клеточный состав растения, запуская процесс самоуничтожения. Я уже не помню как это правильным термином называется. Мы брызгаем везде, яблоки едим много и с аппетитом, чего и вам желаем.
21.05.2004 20:09:00, _Мушка_
Малика
да, если косить, она "худеет" и изводится. На газоне у нас сныть не растет. А вот на клумбах цветочных - бяда. Причем копнуть глубоко не получается - корни цветов повредяться, по той же причине раундапом сложно поливать - плотные посадки цветов. 11.05.2004 15:00:20, Малика
_Мушка_
Кисточкой тоже можно, вам правильно написали. Я первый раз, когда раундапом пользовалась, вообще все кисточкой мазала. Мне кажется, что так наиболее эффективно получается, но времени много требует 11.05.2004 17:16:26, _Мушка_
А можно раундапом концентрированным кисточкой мазать листики только сныти. Как бы "точечная" обработка получается. 11.05.2004 16:00:20, Nastia
про раундап: именно ПОЛИВАЛИ, не распыляли ? тогде ведь расход очень большой получается ? 11.05.2004 13:08:28, маро
_Мушка_
Забыла написать, что есть еще препарат Лоунтрел, по некоторым сведениям сильнее раундапа и направлен против двудольных ( его используют для обработки газона, трава остается, сорняки сохнут). Вот хочу поробовать против сорняков, можно , наверное, и против сныти. 11.05.2004 12:07:05, _Мушка_
alena - Аленький цветочек
Как полностью уничтожить не знаю - по моему и раундап не помогает
а вот некоторые меры борьбы (как сами боремся)

Сейчас уже пропололи, что можно - пока земля мягкая да рыхлая еще более менее
Корешки после прополки - сжигаем, ни в коем случае не оставляем перепревать

Как только вырастет см на 30 - косим.
Не допускаем цветения!!! (причем кошу я обычной косой - ни чуть не хуже, чем фитнес:))) )
11.05.2004 11:26:24, alena - Аленький цветочек
Полностью поддерживаю, но кажется, это так и останется(зараза такая - говорят страшно полезная, но бесит, есть-то я ее все равно не хочу). мы будем ее раундапом пытаться уничтожить.... 10.05.2004 20:04:05, Алина Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!