Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Madam_sha

по яблонькам хэлп

может есть тут спецы по яблонькам, подскажите где почитать сорта или посоветуйте нужны летние и осенние сорта для нашей подмосковной полосы земля влажноватый суглинок грунтовые воды близко...
28.02.2008 13:10:15,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лелёсик
пепин, пепин-шафран, уэльси, лобо, штрифель 05.03.2008 17:27:37, Лелёсик
Rulezza
Предлагаю очень оригинальный вариант-колоновидные яблони. Очень экзотично. 02.03.2008 16:51:38, Rulezza
Madam_sha
да мне мало предложить, вы хоть опишите будет ли оно расти в м.обл. да и удобно ли собирать яблоки с колонн.и хоть сорт озвучьте 02.03.2008 21:57:45, Madam_sha
Скрепка
http://www.vniispk.ru/apple.php 29.02.2008 14:03:01, Скрепка
Rulezza
3 года назад на выставке "Фазенда" я купила колоновидные яблони 5 шт,все разных сортов . Посадила строчкой через полметра. Можно в круг, еще прикольней. Земля у нас никакая. Буквально сплошной строительный ужас. Долбили ломом ямки в размер с ведро, но присыпали приличным грунтом .Нам повезло, через год урожай по 10-15 яблок. Ну, просто картинка. Это обычная яблоня, но у нее укорочены междоузлия, она как бы сжата. Ветки дает, но я их обрезаю до 3-5 почек. Если хотите сумашедший урожай , ( в урожайный год от яблок сойдешь с ума), это не вариант. Если хотите удивлять друзей и себя-самое оно. 03.03.2008 16:53:35, Rulezza
Monmorensy
У нас грушовка-не лежит, но яблоки очень сладкие и сочные, мельба, брусничное-очень красивные и аромтаные яблоки, созревают в начале сентября, еще нравилась китайка золотая (яблоки крупные, удивительный сорт)-созревали в августе. Все перечисленные мною-весьма неприхотливы и в условиях, Вами описанных прекрасно себя чувствуют:-) 28.02.2008 13:27:16, Monmorensy
Rulezza
Еще к вышеназванному добавлю сорта "антоновка"-зимняя витаминная, "коричное полосатое"- десертное яблоко со своеобразным сладким вкусом с ароматом корицы, ранне-осеннее, самое лучшее варенье и цукаты только из этих яблок, плоды можно сохранять в холодильнике аж до Нового года , дерево выдерживает очень сильные морозы. 28.02.2008 15:47:36, Rulezza
ИМХО из летних лучше Мельбы нет. 28.02.2008 13:25:35, маугленок
Zeta
а на мой взгляд -пепин-шафран лучше :) 29.02.2008 17:21:34, Zeta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!