Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фигушка

грядки для новичка

Никогда не далала грядок, но вот в этом году с учетом проведения лета на даче с детьми хочу посадить кабачки, тыкву, зелень всякую, морковку, редиску и еще чего-нибудь. Помогите чайнику, как сделать грядки, с чего начать, чего купить, какой земли?
24.02.2008 22:15:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проще заказать машину перегноя и насыпные грядки сделать. 28.02.2008 13:32:35, МиляшкА
Rulezza
Для начала используйте самый простой вариант. Огородите перекопанную будущую грядку (сорняки выбрать)использованными досками и засыпьте родной землей .Какую землю покупать? Я покупаю в ОБИ землю в больших мешках от 40литров и более (универсальный грунт) и добавляю в грядки. 25.02.2008 15:52:21, Rulezza
Фигушка
Спасибо. У нас очень плохая земля, на ней ничего не росло вот уже лет пять. Одна трава. Я уж и не знаю как там родная земля то осталась?:-)) 25.02.2008 18:46:48, Фигушка
Rulezza
Это и есть самый плодородный слой- раз трава росла. В агротекнике есть даже такой способ облагораживания земли-травопольная система. Через несколько лет после выращивания культур желательно дать землице отдохнуть путем засаживания ее травкой, овсом и т.д. Ну уж если земля вам совсем не по душе, т.е. в ы не справились с дерном , засыпайте покупной, как я вам писала выше. 25.02.2008 19:25:12, Rulezza
Фигушка
А соколько это - 40 литров, это на какую по размеру грядку? 25.02.2008 21:38:53, Фигушка
Rulezza
40 литров это 4 ведра. Родная земля+песок+земля из мешка. Начинайте с маленькой грядочки и сажайте на нее по 1-2 строчки каждого вида (редиска, укроп, кинза , петрушка, салат и т.д.) Причем, можно каждые две недели добавлять еще по строчке укропа и салата. Будете все лето с зеленью .Морковь и свеклу,пока не освоите землю, не сажайте.Не справитесь. Осваивайте землю потихоньку, без надрыва. Пусть будет мало, но качественно. 25.02.2008 22:41:00, Rulezza
Фигушка
Спасибо, поняла 27.02.2008 13:03:28, Фигушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!