Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

остеклить веранду и убрать бетонные блоки

Помогите советом, вернее 2мя советами:
1) нужно остеклить веранду 12м2 - просто чтобы дождик не капал, без утепления (дача летняя). В "приличных" фирмах где балконы стеклят - насчитали 77 тыщ. Но я так понимаю, что балкон стеклить по таким ценам может еще и разумно, т.к. балкон меньше по площади, и нужно делать зимний вариант. А тут - дача, неужели такие цены? Может где-то дешевле делают, без гарантии качества даже устроит.
2) Мы снесли забор, делать теперь будем сетку - но от забора остались железные столбы, заглубленные-укрепленные с помощью цемента. Т.е. столб - а на конце цементная "дура" весом с полтонны наверное. Вроде 5 мужиков ее могут поднять. Вопрос: что делать с этими уже ненужными столбами (сетку на легкие будем крпить). Вынести их с участка - сколько может стоить? Или смастерить из них что-то? Столбов 10 штук, если выносить то можно просто за забор на дорогу положить, вывезем уже следующим этапом - сколько это стоит?
04.09.2007 17:39:11,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
Я бы тоже не стала бетонные блоки выкорчевывать. Прямо на них крепите забор. 05.09.2007 10:58:45, Матушка Мидоус
=СветА™=
зачем балконы, любой мужик-плотник или бригада строителей из пары человек все застеклят.

а тяжелые бетониованные столбы, на самом деле ценность. Неужели их надо выкорчевывать?
бы ни за что не стала, если не надо переносить. окрасила бы, обновила, что угодно сделала и на них крепила.
Не боитесь, что легкие по зиме вытолкнет?
У нас по одной стороне участка легкие, так они уже потряли вертикаль за год.
Стоит по всякому, такие работы, объем и время котрых непонятно, лучше по времени У нас таджикодень-500 рублей.
05.09.2007 10:29:51, =СветА™=

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!