Раздел: Борьба с сорняками и вредителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пихточка

Добрый день!На моем участке растет малин

Добрый день!На моем участке растет малина, оставшаяся от прежних хозяев.Ягод почти нет, мелочь одна.На этом месте хочу посадить газон, но я НИКАК не могу избавиться от этой малины. Весь прошлый год я ее выкапывала, но ее корни только "размножаются".Как избавиться от нее?
15.05.2007 21:48:16,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
раундапом.. обильно так.. не жалея... 16.05.2007 15:42:40, Дара
Будете косить газон - и малина выведется постепенно. 16.05.2007 09:56:18, Бабочка Красавица
Бренда
Малина оч.живучая :( Насколько я знаю, раундап ее не берет особенно. Обычно делают так: обрезают ее всю максимально, выкапывают корешки и перебирают землю (и так до бесконечности), еще можно ее "запереть" - отгородить малинник досками или листами жести, вкопанными в землю, а сверху накрыть чем-нибудь (забыла чем - чуть ли не шифером :)) И то, не всегда помогает :(
ЗЫ: сама думаю, как ее извести, размножается по-страшному, а ягодок все меньше и мелкие :((
15.05.2007 23:41:53, Бренда
Может раундапом ее попробовать? Или перекопать весь участок и выбрать корни. 15.05.2007 22:33:07, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!