Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бренда

Про газон по-курдюмовски :)

Хочу спросить у поклонников Курдюмова - кто-нибудь пробовал с газоном обходиться, как он пишет? Т.е. не полоть, а просто часто стричь, чтобы сорняки сошли "на нет", а луговая трава поперла :) Я пока не вижу результата, т.е. луговая трава прет, ну и сорняки "скорее жив, чем мертв". А у вас?
04.03.2007 23:19:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я регулярно вижу такой результат. Это моя соседка, ее газону 7 или 8 лет, около 20 соток чистого газона. Стрижет еженедельно, но это ей делать нечего - у них только газон и деревья, стрижка занимает два-три часа. Выглядит супер. Я сама такой "газон" второй год культивирую, сейчас вместо жесткой травы - мелкий клевер сам вырос. Главное не давать перерастать и регулярно стричь. 05.03.2007 10:04:54, Аврорик.
Вы меня вдохновляете :)
Меня больше всего замучил один сорняк, не знаю, как называется. Он "неубиваемый" :( Даже в песочнице детской прорастает :))
Ну и одуванчики, конечно.
05.03.2007 15:18:22, Бренда с работы
Трюхель
а меня два - и оба с колючками
надеюсь, что это издержки первого года и потом станет полегче
05.03.2007 18:09:58, Трюхель
Одуванчики это конечно да... Если их сбривать регулярно, то они в общем вид не портят... А так - от них и на "культурном" газоне спасу нету - все ж летит со всех сторон. 05.03.2007 15:49:20, Аврорик.
kat kir
А с клевером как потом бороться? 05.03.2007 14:28:21, kat kir
А точно так же - стричь и стричь. Если стричь часто, то и клевер уходит, во всяком случае, его становится очень мало. Я стригу значительно реже, чем соседка, но мне-то клевер нравится. Мягкий и аккуратный. 05.03.2007 15:47:07, Аврорик.
А мне нравится когда луг из мелкого белого клевера хорошо смотрится,причем как стриженный так и обросший. У нас один луг клевер , а другой газон трава. 05.03.2007 14:37:01, Пани-Моника
Мне тоже,у меня муж газоном и деревьями занимается,так как только появляется свободное место,он туда сразу клевер сажает. 05.03.2007 15:15:01, Галя и
и мне клевер нра :) 05.03.2007 15:21:44, Бренда с работы
А с клевером боротся не нужно,он как раз все сорняки убьет,а так стрич и стрич 05.03.2007 14:35:14, Галя и
kat kir
Я просто не люблю газон из клевера. Хочу просто зеленую травку...
В прошлом году кто-то давал название препарата по борьбе с сорняками на газоне. Название не помню, на л..... как-то. Мы пробовали, стало лучше, в этом году будем продолжать.
05.03.2007 14:42:34, kat kir
Лонтрел-300,наверное хорошее средство.Но вот моя соседка она вообше раундапом спаслась,но это нужно железную волю.Она набирала шприц раундапа,и ходила вкалывала в каждый сорняк,этот раундап.Но моя соседка это вообще тяжелый случай,хотя участок у нее просто позавидуешь. 05.03.2007 15:10:36, Галя и
:) Сильно :))
Лонтрел посмотрю на всякий случай, спасибо.
05.03.2007 15:20:43, Бренда с работы
Это еще что,она вот напрмер чтоб продлить цветение флоксов,,,,,,,,,,,,,,внимание!!!!!!!Обраваеткаждый отсветший цветочек! 05.03.2007 15:24:08, Галя и
kat kir
Мама моя родная.......... А она спит вообще, ест или все время в огороде с кисточкой и лопаткой? 05.03.2007 16:07:54, kat kir
Почти угадали,практически в огороде и спит и ест,цветочки обрывает вечером чтоб насекомых не тревожить,она даже огурцы сама опыляет кисточкой.Зато мне от нее тоже польза,она когда ко мне приходит то принесет что-нибудь из посадочного материала,или пирогов с чем нибудь напечет фруктовых,то прополит грядочку.А ваще она тетка классная,только сдвинутая немного на цветах и расстениях.Но больше всего меня убила когда она в свой большой Лексус залезла и мы с ней в лес за сосенками и елочками ,и березками,просто она в прошлом году решила зделать кусочек леса у себя на участке.Это надо было видеть. 05.03.2007 21:21:22, галяи из дома
:)))))) 05.03.2007 15:33:55, Бренда с работы
kat kir
Вы совершенно правы, именно он.
При всей моей любви к чистому газону я на такие подвиги не способна. И вообще раундап мне не очень нравится... Лонтрел проще как-то, побрызгал и жди себе.
Правда косить всеравно нужно. Как вспомню про газонокосилку настроение портится..... Надоело жуть...
05.03.2007 15:18:18, kat kir
А я к газонокосилке ни ногой ни рукой ни с какого боку не подхожу,у меня муж,это его водчина,расслабляется после работы,мне только электротриммер можно доверить,правда я его не очень люблю,но под кустами подстрич самое оно. 05.03.2007 15:27:38, Галя и
Трюхель
О! мне же тример надо купить! 05.03.2007 18:12:00, Трюхель
kat kir
А мне вот все доверяют - и бензиновую газонокосилку, и триммер электрический и ножницы садовые. Стриги - не хочу!!!!!!! Никто из рук ничего не вырывает, даже тачку с травой и ту доверяют. Счастливая я правда?
Вот начинаю подумывать о забастовке...............
05.03.2007 16:06:41, kat kir
Ой, как хорошо , а я думала только я одна тачки вожу и траву кошу:) 05.03.2007 20:51:29, Пани-Моника
Тачку вожу это не то.У меня муж с профессиональной косой по участку чалится,ужасть просто.Я ему говорю,давай минитрактор купим,а он тААк на меня посмотрел,что сразу охота отпала у меня во всех предложениях.Пусть косит.Сейчас присматривает себе более мощную косу,кошмар просто. 05.03.2007 21:27:38, галяи из дома
КЛАСС!!! А можно предложить Вашему мужу, когда у вас будет все скошено и ему станет скучно, приехать к нам (25 соток) - Шучу! 06.03.2007 13:29:23, talisss


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!