Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ландшафтный дизайн на 6 соток

Очень нужен совет. Надо по весне облагородить участок. В октябре все перекопали, выкорчевали старые кусты малины и смородины, оставшиеся от прежних хозяев. Так вот на этой целине нужно посадить красоту всякую. Посоветуйте, что лучше посадить, чтобы было и красиво и безопасно для ребенка 1,8 года. Очень хотели посадить яблони-груши, у дома сирень и просто мечтаем о сосне. Но, говорят, что не сажают елки т сосны на участке - примета плохая. Если знаете что об этой примете, расскажите, буду признательна.
25.11.2006 10:28:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доброе время суток. Действительно говорят, что елки и сосны не сажают на участке - к одиночеству, лучше всего для облагораживания участка вечнозелеными деревьями посадить можжевельник), он и красивый и комаров не будет. По поводу кустарников, которые вы выкорчевали (я про смородину и малину) думаю лучше посадить сортовые кусты, они не очень прихотливы (любят обыкновенны навоз, а не примудрые удобрения) да и ребенку покушать со своего огорода полезнее будет, гарантия экологичности ягод будет гарантирована. Деревья плодовые тоже нужно посадить, и здорово приурочить например посадку той же яблони к какому нибудь событию, когда ваше чадо подрастет вы ему расскажете, что эту например яблоньку мы посадили на твой такой то день рождения...Насчет облагородить участок - мы например основную часть засеяли газонной травой и сделать это очень просто: покупаете на рынке например "Садовод" траву она называется "Спорт универсал" (самая устройчивая к утаптыванию проверили этим летом - подстригайте ее вовремя только) на перекопанную землюб сеите ее поплотнее, чтобы небыло проплешин а потом все вместе просто притаптываете ее ногами, поливаете и через неделю она взойдет. А дальше ухаживаете как написано в любой книжке, т.е. вовремя поливать если жарко и подстригать тримером. Очень советую вам посадить лилии, кроме остальных цветов, они очень колоритно смотрятся и цветут до конца лета и не прихотливы, как гладиолусы их выкапывать ненужно. У меня на даче две красивые клумбы с лилиями - красота. Для начала разделите участок на две или три зоны: 1. Зона отдыха, 2. огородная зона, 3. зона для ребенка (площадка или песочница). Зона отдыха может располагаться в тени или на не очень солнечном участке, если такового нет можно поставить беседку или шатер, зона огорода для посадки всякой зелени для стола, того же неприхотливого щавеля (который можео заморозить и зимой кушать щевелевые щи).... морковки для ребенка длжна быть на солнечном месте, чтобы растения получали необходимое для них естественное освещение, ну а для ребенка можно выбрать так же не очень солнечное место. Когда вы "прикините" где какой уголок удобнее сделать, от этого можно плясать и с посадками растений и деревьев. Надеюсь мои советы вам помогут. Удачи) 06.11.2007 23:21:42, alva
Душкина
Посмотрите здесь, по ссылке. А вообще - не торопитесь с посадкой хвойных. Нужно хорошо продумать место посадки, ЧТО там будет, чтобы выбранное растение смотрелось уместно.
А сосны бывают разные, если Вам они нравятся - можно подобрать невысокий сорт.
22.12.2006 23:46:16, Душкина
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Хвойные пожароопасные деревья, поэтому их не рекомендуют сажать на участке. Красивые очень, но у нас росла ель за участком, рядом с домом, в высоту метров 30, лет ей было около 100-120. Корни расползлись по всему палисаднику, периодически в нее попадали молнии, и в 1998 году она упала при очередном попадании молнии и сильном ураганном ветре. Упала просто чудом не на дом, а легла вдоль забора, причем момент падения мы наблюдали из дома, и испугались лишь после того, как она уже почти легла на землю.
Посадите еще сирень, жасмин - он так красиво цветет, жимолость, обожаю японскую айву, она такая маленькая, но просто роскошная по цветению.
07.12.2006 15:52:43, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Сосны-отлично!!! Не слушайте, это не примета, просто хвойники напоминают людям о кладбище.
А если Вы сосну еще и щипать будете, то можете лет через....дцать получить собственный бонсаи :)
Но если побыстрее, то конечно, кустарники.
В зависимости от состава почвы, конечно. Срень любит сухие места, На влажных спирею посадите, видов и сортов немеряно. Она же для "живой изгороди" подходит.Барбарисы, дерен, пузыроплодник....да все не перечесть.А, калина, весной красиво, зимой-витамины:)
Летники, конечно в палисаднике.
Против плодовых ничего не имею, яблони в цвету - песня, сами знаете:) а если сорта подобрать - объеденье.
Роза-королева сада для меня. И ребеныч их любит, пару раз укололся, стал осторожен :)
Есть карсивые ядовитые растения, но тут я могу только рекомендовать следить зе ребенком.

01.12.2006 18:10:58, Helen_sun
Sivilla
Примета плохая. У наших знакомых дача в черте Москвы. Весь участок в соснах до неба. Вот бояться, что город дачку себе заберет.

Сосну рядом с домом сажать нельзя. Посмотрите как они в лесу падают. Поностью с корнем. Березы те ломаются. А столетняя сосна упадет на участе мало не покажется.
29.11.2006 21:55:14, Sivilla
Это ели падают, у них действительно очень мелкие корни. А сосны мало подвержены лесоповалу. 08.12.2006 20:12:24, маугленок
А Вы надеятесь через сто лет на это взглянуть?:) оптимист, однако:)
01.12.2006 18:04:19, Helen_sun
ВебМаня
У сосен очень глубокая корневая система. Они даже с дуплами продолжают стоять. У берез корни растут вдоль поверхности. У нас прошел ураган прошлым летом - очень много берез повалил. Другие деревья не падают.
Так что мы на участке сосны посадили, целых 3 штуки...
30.11.2006 14:03:48, ВебМаня
Tatamata
все деревья- это долго. А если хотите быстро и красиво то подойдет космея- можно смесь окрасок или несколько цветов, например красный и белые- кусты большие обьемные высотой гдето 120 см и для "быстрой красоты" смотрите однолетники какие-нибуть высокие или вьнки-вариантов множество 26.11.2006 20:30:54, Tatamata
Sivilla
Сосны быстро растут. Лет через пять уже симпотичное деревце в три метра ростом. 29.11.2006 21:57:23, Sivilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!