Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про тюльпаны

Уважаемые знатоки тюльпанов! Посоветуйте, пожалуйста, где лучше приобрести по-настоящему хорошие луковицы тюльпанов и нарциссов(интернет-магазин, рынок, садовый центр), кто где покупает, да чтобы цена была адекватной?
Т.к. участок у меня приличный, то хотелось бы купить не парочку-троечку, а много и разных.Посоветуйте, где Вами проверено.И еще: когда лучше их сажать (знаю, что осенью, но все же уточнить хочу - осенью - это когда?) Заранее спасибо от начинающего садовода.
26.05.2006 01:43:52,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Осенью - это конец сентября-октябрь, чем позже, тем меньше болезней. Покупать лучше на ВДНХ (от центрального входа сразу налево, мимо аттракционов до павильонов Панорама, Мед и дальше их 3-4 цветочных подряд), и не в пакетах, а на выбор, когда они высыпаны в коробки, чтобы отобрать без пятен и повреждений (и взвесить на руке -луковица должна быть полновесной). В сентябре проходит в день города большая ежегодная цветочная выставка на ВДНХ. Там большой выбор луковиц.

Там выше я писала насчет ежегодной выкопки.
28.05.2006 22:33:57, Oazis
Kashtanka
я с открытия OBI тюльпаны покупаю только там. Все луковицы всходят хорошо. По цене- считаю ,что там самы низкие цены,а где-то с июня-июля там ими все завалено , глаза разбегаются, хочется все купить. 28.05.2006 17:29:46, Kashtanka
В копейке покупала на распродаже тюльпаны, нарцысы, гиацинты - взошли все, не смотря на холодную зиму, сажали в начале октября. 27.05.2006 21:16:35, ОльгаНик
Liesma
тоже покупала в Ашане, на распродаже-думала , ничего не выйдет)) Ан нет- взошли ВСЕ, просто классные!!а цены были ну совсем копейки.. 26.05.2006 13:47:56, Liesma
И в ашане и в Рамсторе. Тоже думала-деньги выкидываю, но не могла удержаться-такие красивые картинки были!!! А выросло -ВСЁ!!! и еще лучше, чем на картинках 26.05.2006 19:17:11, W.i.t.c.h.
Адя Хренова
Покупала на Белой Даче. Сажала в сентябре. 26.05.2006 12:08:21, Адя Хренова
Zajka с Мальчишками :)
Покупала в Ашане на распродаже. Сажаю август-сентябрь. 26.05.2006 11:29:36, Zajka с Мальчишками :)
Mash
Я сажаю в сентябре, гиацинты в октябре. А где покупать - покупаю где придется, в Мире увлечений, на ВДНХ, в OBI. 26.05.2006 08:12:23, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!