Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взошли тюльпаны, ирисы и крокусы!!

Помогите советом! На даче, там где сошел снег, вылезли тюльпаны, ирисы и крокусы, уже см. на 6-7, а ирисы и того больше. По-моему, это рано. Не перемерзнут ли они? Может, их надо укрыть? Жалко ж будет, если погибнут.
24.03.2004 11:35:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
цветут или ростки ? ИМХО с ростками ничего не будет, крокусам-то уж точно, а цветки могут замерзнуть 26.03.2004 12:34:31, маро
Ростки, конечно, см 7-8. 29.03.2004 12:39:21, eClaire
rozmaita
А у меня уже крокусы цветут. Но я южнее:)))
25.03.2004 12:40:20, rozmaita
В этом году весна очень ранняя. Думаю,что ничего страшного. У меня тоже все взошло и солидно выросло на солнечном припеке. 24.03.2004 23:43:58, francaise
Я уже тоже так думаю, просто когда я их увидела такими большими в такую рань - просто глазам своим не поверила! 25.03.2004 11:04:44, eClaire
Anykey
У меня под балконом тоже взошли - я сегодня мельком по дороге на работу увидела и обалдела, тоже считала, что рано еще. А там небольшой пригорок и южный склон - солнышко пригрело...
Но я укрывать не собираюсь - знали же они, что делали! Я надеюсь... Пойду вечером подробно изучу, что где взошло :)
24.03.2004 11:57:19, Anykey
А может они осенью недостаточно глубоко были посажены? Хотя вот тюльпаны и крокусы выглядят оч. хорошо, а ирисы - какие-то пожелтевшие даже, не понравились мне. Надо бы посмотреть, что на пакетиках от этих семян написано. Только найти сначала :) 24.03.2004 13:02:05, eClaire
Anykey
Да ну, они такие мощные - для них лишние сантиметров пять, мне кажется, не проблема. Действительно, солнышко прямое пригрело и обмануло. Но как с ними теперь быть, непонятно :( А рассчитывала, что они в апреле вылезут!
А если прикрыть, то они будут такие без света дохлые....
24.03.2004 13:51:34, Anykey
Я вычитала, что под пленкой можно держать не более 10-15 дней, и чтоб t под пленкой была не более +15. У меня просто возможности нет так возиться. Покрыть - это можно, а вот все остальное - проблематично, а главное надо ли? Я так думаю, что крокусам и тюльпанам ничего не будет, а вот ирисам... Ну уж будь что будет, может, выживут. Посмотрим! ;) 24.03.2004 19:17:47, eClaire
Anykey
Мама моя сказала, что можно снегом закидать. Но у меня тутснег лежать не будет - расстает сразу, не зря же он потаял :)
Под пленкой, вообще, очень много внимания надо уделять - проветривать, следить, чтобы не сгорели. Но можно, наверное, спанбодом накрыть или лутрасилом каким - он дышит.
24.03.2004 20:27:13, Anykey
Видимо, надо оставить все как есть. Вообще, в прогнозе на ближайшую неделю заморозков не предвидится, так что покрывать нет смысла. Может, и весна в этом году будет теплая да ранняя, и они вовремя и лезут? Может, у них свой календарь! ;) 25.03.2004 10:58:07, eClaire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!