Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конька

Знатокам газонных трав-вопрос

Дорогие садоводы, помогите!
Хочу в этом году на даче разбить газон. Первый опыт он трудный самый.
Технологию создания уже освоила и столкнулась со следующим вопросом: а какую газонную траву покупать. Ведь хочется, чтобы он обладал всеми несовместимыми характеристиками...И износсоустойчивым был, и касить чтоб не часто, и сорняками не засорялся, и не дорого...
Кто имеет опыт разведения газонов посоветуйте-порекомендуйте. Интересует все, что относится к этой теме
15.05.2006 15:53:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мятлик, овсяница красная, райграсс пастбищный 15.05.2006 19:43:54, Вако
Я не знаток газонных трав, у меня природный. Я отмела идею специального засева газона, потому что площадь очень большая. Но по практике могу уверенно сказать, что постепенно ползучий клевер вытесняет все другие сорняки, быстро заполняет лысины от кротов. Газон мягкий, плотный и зеленый даже после скашивания. И другие сорняки на нем меньше заметны, чем на злаковом газоне. 15.05.2006 17:44:58, лукоморье
Mash
Клевер белый ползучий. :) красиво и косить не надо, и сорняки вытесняет. 15.05.2006 17:25:25, Mash
kat kir
Клевер белый ползучий - не навижу это растение, устала с ним бороться, замучал!!!!!! 15.05.2006 19:24:37, kat kir
Mash
Ну для газона то в самый раз! :) 15.05.2006 19:54:57, Mash
kat kir
Я сторонник нормального травянного газона, клевер приравниваю к сорнякам, причем злостным, таким как одуванчики. Сейчас веду активную борьбу и с теми и с другими, надеюсь на успех. 15.05.2006 21:42:33, kat kir
Mash
А что значит "нормальный травянистый газон"? Есть спец. газонная трава - это одна из разновидностей газона, есть газоны из смешанный трав - это другая разновидность, и из клевера тоже есть - и это тоже нормальный травянистый газон. 16.05.2006 08:11:37, Mash
Абсолютно с вами согласна. Есть еще и "цветущий лужок", который косить нужно только раз в году. И это дело вкуса, кому что больше нравится. А также многое зависит от возможностей, времени, и приоритета. Мне тоже очень нравится спортивный газон, но выращивать его на участке с гектар, да к тому же расположенный практически в лесу - (для меня!) это просто мартышкин труд. 16.05.2006 11:48:35, лукоморье
Mash
Аналогично, столько семян из леса прилетает... 16.05.2006 13:02:49, Mash
kat kir
Я сею спортивный газон, быстро восстанавливающийся.
Стандартный набор трав. Не считаю цветущий газон - газоном. Это ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ.
16.05.2006 09:33:33, kat kir


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!