Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

Газон

Нужны мнения бывалых о газоне. Имею , участок с посаженными деревьями-кустами, проложенными дорожками, домом. Хочу засеять газон или купить рулонный, короче хочу газон, а каким способом его сделать - жду советов и мнений. Знающие люди сказали мне, что устраивать газон, не подведя систему полива (подземную) - выброшенные деньги.( Копать весь участок я не хочу , да и недешево это, вопрос, заменит ли автоматическую систему, ситема "молдованка Света", живущая в доме постоянно , которая может поливать этот газон или включать разбрызгиватели, хоть по 5 раз на дню? Меня пугают тем, что это, все равно, не эффективно.(
Вообщем вопроса два: какой газон лучше рулонный или сеянный и так ли необходима система автоматического полива.
25.04.2006 10:57:53,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рулонный мы поливаем просто из шланга, как и прочие растения, после заката солнца, он очень неприхотливый. Сеянный у нас не приживается (молодой вытаптывается детьми и собаками, а "зрелый" зарастает сорняками). 26.04.2006 13:23:23, ТатьянаЛ
Zajka с Мальчишками :)
У нас сеянный газон семенами "Питер Грин-Спорт" (отечественные). Растет хорошо, быстро выпрямляется после примятия. Не поливали до прошлого года. Сделали в том году воду, теперь поливаем в ручную из шланга раз-два в неделю-две, как на дачу получается приезжать, так сразу. Косим так же.
Муж вообще сказал, что если бы белый клевер не был дорогой им бы всё засеял :)))
Кусочеу газона видно
25.04.2006 19:45:52, Zajka с Мальчишками :)
drager
И у нас питер грин поливали ежедневно пока рос - в мае-июне, потом два-три раза в неделю, потом дождик поливал - газон хороший, густой и ровный
косили раз в 1-2 нед
25.04.2006 22:32:19, drager
Рулонный конечно не плохо,только поливать его действительно нужно,а то не прижевется.Но мне кажется постоянная молдованка тоже подойдет для полива.Сеянный конечно дешевле,а потом можно купить спец шланги ,они такие с дарочкой в правом боку:)),у меня такие есть спец на газон покупали и под капусту.Разбрасываешь их по участку,и вперед.А еще у меня вертушка есть,тоже под газон.Включаешь воду она под напором вращается и вода во все стороны летит.Так что просто совет,походите по садовым магазинам,там столько сресв под полив.точно дешевле,чем автоматизированное включение. 25.04.2006 12:08:36, галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!