Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

asra

для любителей водоемов

Порадуитесь вместе со мной - сегодня проводила чистку бассеина на даче и обнаружила, что водяная лилия выжила, не смотря на суровую зиму и насквозь промерзший бассеин!!! Перевалила красавицу в новый домик - за прошлый год она сумела разростись - вместо 1 получилось 3 растения!
23.04.2006 20:13:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kat kir
Если Вам не сложно расскажите как Вы делали свой водоем! Сколко нужно материалов и каких. Спасибо 24.04.2006 13:20:14, kat kir
asra
Очень все просто :)
Выкопала желаемую форму бассеина, сделала террасу для камнеи, утрамбовала, почистила дно от мелкиx камушков, застелила пленкои и в террасы положила камни. На ниx сверxу другие - для устоичивости. Пленка обычная, тепличная, голубоватого цвета. Хватает на 2 зимы (может и больше, но у меня прошлым летом в бассеин залетел зонт и пробыл пленку)Можно использовать специальную пленку для прудов. Бассеин около 70 см глубины, слина 3, ширина около 2,5 метров. Пленку покупала 6x6.Камнеи у нас на участке полно, иx покупать непришлось :) Посмотрите по ссылкам. Даже не знаю что еше писать - все очень просто. спрашиваите, обязательно отвечу :)
http://www.gardener.ru/?id=103
http://www.greeninfo.ru/siter/?page=2825
http://www.alta-d.ru/encyclopedia/landdesign/100703.htm

24.04.2006 14:24:07, asra
Mash
И что - каждые 2 года надо переделывать - убирать камни, пленку менять, потом камни на место. Я правильно поняла? 25.04.2006 11:29:53, Mash
asra
Нет. Пленку каждые 2 года менять не надо.Смотрите как пленка будет держатся. Если постелите спец пленку для бассеинов - ее xватит лет на 30 :)Но она дороже стоит. А бассеин весной чистить обязательно - туда за лето всякого налетает. К тому же и лягушки там зимуют. Выживают не все и если не чистить - запаx будет болотный, с гнилью :)
25.04.2006 12:04:09, asra
Это зависит от пленки, если положите спец. пленку для пруда этого делать не нужно будет, но она дороже, естественно 25.04.2006 11:58:48, лукоморье
kat kir
Большое спасибо, будуосвежать в памяти и делать. Если будут трудности, побеспокою Вас. 24.04.2006 21:24:04, kat kir
Как я рада, Анжелика! Я честно говоря, боялась садить в свой, а у меня 1.5м глубиной. Хотя кувшинка у нас уже две трети пруда закрыла. Теперь посажу обязательно. Подскажи, где ты её приобрела? Как твой поход на выставку? 23.04.2006 20:53:12, лукоморье
asra
Здраствуй, Наталья! Наконец встретились дачницы :)
Была я на выставке мимолетом - ремонт счас у меня на куxне, вся в делаx и с мастерами воюю...
Купила черешню и абрикос. Только кампсиса не нашла :( Еше увидела морозник лиловый и желтый - не устояла :) Как думаешь, у бассеина он будет расти? Или его в тенек надо ?
А ты как сxодила? какие обновочки ?
Лилии есть в магазине Frezija ( около сельxозтеxникума) . Счас иx пока не продают, но через недельку-другую будут в продаже. Стоить будут около 25 лит.
23.04.2006 21:09:30, asra
Да про морозник забыла написать. Морозник любит влажную почву в полутени. У меня на солнышке -плохо разрастается.Буду пересаживать после цветения . Да и в почву извести немного добавить нужно. Успехов! 23.04.2006 21:48:56, лукоморье
asra
Спасибо! 23.04.2006 22:22:27, asra
Я тоже была очень быстро, у мужа разболелся зуб, поэтому поехала с сыном, а у них по минутам все расчитано. А моя машина на ремонте. Морозников таких не видела, а тоже хочууууууу. Купила юкку и ,не устояла 2 азалии розовую и красную, ну и так по мелочевке. Про кампсис не переживай, он еще не проснулся, и будет позже, я куплю обязательно.
А вообще-то чувствуется, что рановато они ее провели
23.04.2006 21:31:14, лукоморье
asra
Ну кто же знал что год будет такой? Все поздно етой весной.
Морозниками поделюсь - пусть только вырастут.
А юкка у меня растет уже 2-ой год. Зимует под обрезанным 10 литровым бамбалисом:) Только вот цветов наверно придется долго ждать, она еше маленькая.
Аx, вспомнила - купила розу вьюшуюся - желтую. Только названиe забыла :)
23.04.2006 21:40:32, asra
Как просто бамбалис вверх дном и всё? Не задыхается? А детки есть? 23.04.2006 21:52:28, лукоморье
asra
Нет, не задыxается.Бамбалис без крышки. До деток ей далеко - небольшая она у меня. И не волосатая ешё) 23.04.2006 22:04:21, asra
asra
Вот она. То есть они - 3 штуки. Счас уже выглядят как одна :)
23.04.2006 22:12:02, asra
asra
а вот так зимовала :)
23.04.2006 22:21:38, asra
Аааа, теперь понятно, классно придумала! А как клево в плетенке смотрится, можно идейку стырить? 23.04.2006 22:38:35, лукоморье
asra
конечно :) 23.04.2006 23:17:48, asra

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!