Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совёна

нужен грунт

Посоветуйте где купить грунт? Участок низковат относительно соседей, строители сказали что обязательно надо подсыпать участок и сделать от дома отмостку. Земли надо порядка 15-20 машин. Кто сталкивался с такой проблемой - подскажите куда обратиться, что бы и земля была не плохая и не очень дорого было.
14.04.2006 14:36:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatamata
Могу посоветовать вот что:
По перимерту участка вырываете углубление 20-30 см шириной 15 см делаете опаловку высотой примерно 10 см можете сразу туда столбы для забора вкопать или потом из керпича выложить и заликаете это все дело цементом и получается у Вас хороший забор по всему периметру участка и некакая соседская вода Вам не грозит , знаю это по собственному опыту. Обойдется дешевле чем машины с землей.
15.04.2006 00:05:01, Tatamata
Мда!Как связан грунт с отмосткой,непонимаю? 14.04.2006 14:46:47, галя и
Совёна
дом надо подсыпать землей, может я конечно не так выразилась, не все термины из строительной дачной жизни мне знакомы.
14.04.2006 15:00:36, Совёна
Он у вас,что без фундамента,а где вы песок для стройки заказывали вот там и интересуйтесь,а выравнивать землю,занятие конечно хорошее ,но не из дешевых.Вы тогда еще и о паре-тройке машин подумайте плодородной земли.А то вокруг нового дома,всегда охото что-то посадить.А так обычно,около местных хоз.магазинов или стройрынков есть машины или объявления.Во всяком случаи у нас так. 14.04.2006 15:11:17, галя и
Совёна
Дом с фундаментом, песок не заказывали, фундамент ленточный, на участке хорошая плодородная земля, только ее уровень ниже, чем у соседей и получилось, что вся вода с соседних участков у нас теперь на участке. Дом брусовой, строить начали только в конце марта этого года, участок купили осенью, земля была вспахана.
14.04.2006 15:15:11, Совёна
Да!Попробуйте все же по местным магазинам.Или если рядом есть какой нибудь небольшой город,там в местных газетах всегда есть объявления. 14.04.2006 15:20:04, галя и
Совёна
Рядом только Бронницы. На строительном рынке рядом с нашим участком земли нет - спрашивали.
14.04.2006 15:32:53, Совёна
Ну вот!Бронницы город большой,и газеты местные у них точно есть,типа наших из рук в руки.А кстати вы из рук в руки не смотрели,может там что есть. 14.04.2006 15:37:01, галя и
Совёна
спасибо за подсказку, не смотрела - даже не подумала про нее
14.04.2006 17:17:00, Совёна
Как же вы под дом подсыпите? Тем более, что насыпная земля утрамбоваться должна лет эдак 50...
Вам надо просто по периметру траншею пыкопать, чтобы к вам вода не стекала. ИМХО
Мы землю покупали, но для огорода (у нас на участке глина). Покупали в ближайшей к нам деревне. С местными трактористами договорились.
14.04.2006 19:25:42, Адя Хренова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!