Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сорт яблони посоветуйте

Нужен осенний сорт, кисло-сладкий, невысокорослый, зимостойкий и к парше устойчивый желательно. В прошедшем году потеряли нашу яблоню коричное полосатое от бактериального ожога, очень жалко, хорошие урожаи были. Думаю, может, какие новые сорта уже вывели хорошие?
26.12.2019 23:28:50,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этом году по осени попали в ботсад МГУ на лекцию про сорта яблок, там все сорта про которые рассказывали давали пробовать. Если правильно поняла то это мероприятие там повторяется каждый год, так что если время терпит то можно подождать следующих "смотрин" и выбрать на свой вкус. Еще там есть магазинчик где они продают свои яблоки так же по сортам (единственное что я не поняла он для всех или только для сотрудников МГУ, но думаю что можно посмотреть информацию на сайте, так же они продают свои саженцы этих сортов (по принципу попробовал - понравилось- купил). Не сочтите за рекламу, сама осенью очень удивилась когда знакомая позвала на этот яблочный разгул.
21.01.2020 23:36:55, Маруска
Спасибо всем! 20.01.2020 10:30:53, тефтелька
alfiya74
уэлси, успенское, вишневое
16.01.2020 17:19:13, alfiya74
Хани крисп отличное вкусное лежкое яблоко
15.01.2020 16:17:22, пчелка кэтти с работы
Мне очень нравится Богатырь. Правда не уверена что это осенняя.
14.01.2020 15:05:47, Северная Пальмира
Мне ооочень нравятся сорта Коричное новое и Куйбышевское, правда они считаются зимними сортами,но это даже лучше - дольше хранятся (куйбышевское у меня лежало почти до весны). Покупали в институте садоводства в Бирюлево - вот их сайт,вдруг нужно просто для информации [ссылка-1]
28.12.2019 08:21:25, margo_77

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!