Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про блины

Всю жизнь пекла тонюсенькие блины, а хочется научиться печь толстые, дрожжевые. Я в детстве в комуналке жила, так наш сосед делал потрясающе вкусные толстые блины. Жаль у него уже не спросишь, а то тут вдруг навеяло.
15.02.2005 15:05:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Толстые и очень вкусные блины получаются на простокваше(не дрожжевые,на соде). Я точно не помню пропорции, если нужно могу завтра написать. Нужно постепенно смешивать муку и простоквашу (полстакана простокваши,полстакана муки, перемешать хорошо, и опять полстакана прстокваши,полстакана муки), тесто получается по виду как заварной крем, желтое густое. Блины - супер, золотистые и очень вкусные. 16.02.2005 07:38:44, Юстина
Велена
напишите пропорции пожалуйста 16.02.2005 08:30:37, Велена
Вот ссылка, я делала не раз по этому рецепту.
http://www.good-cook.ru/tort/tort_086.shtml
16.02.2005 09:44:24, Юстина
С.Ш. Вицлипуцли
Ж:-)
Я уже чуть ли не месяц мзмываюсь над домочадцами - каждый день опробую новый рецепт блинов. Уже всякие делала. Но вот едят стабильно они - самые обычные простейшие блинчики, скоропалительные. С любым количеством гречневой муки - не едят :-(. Хотя, на мой взгляд, боярские блины очень даже ничего получились, тоже на опаре.

Вы хотите опарные блины - на дрожжах, тесто погуще сделать. Тогда они получаются толстые, ноздреватые такие.

Я брала рецепты из разных мест, преимущественно отсюда:
15.02.2005 23:58:39, С.Ш. Вицлипуцли
не люблю я кислинку от гречневых блинов. А в детстве казались мне ТАКОЙ вкуснотищей. Сейчас никак не могу перевести пачку гречневой муки. Напекла сегодня, и опять мне кисло. 16.02.2005 14:57:26, Nata
а научите, плиз, печь тонюсенькие блины? А? 15.02.2005 22:24:17, Хехе
Отличный рецепт из "Книги о вкусной и здоровой пище":
3 яйца смешать с 3 стаканами тёплой воды (я - молока), всыпать по 1/2 ч.л. соли и СОДЫ, 1 ст.л. сахара,
затем 500 г муки и взбить до исчезновения комков.
1/2 ч.л. лимонной кислоты развести в стакане тёплой воды, влить в подготовленное тесто и начинать печь.
Я сковородку смазываю для первого блина, затем вливаю растит.масло (около 1/4 стакана)в тесто и пеку, не смазывая сковороды.
В "Книге..." называются "Блины скороспелые".
18.02.2005 09:42:51, Свети
Да в принципе ничего особенного, молоко, яйцо, мука, соль, сахар просто тесто надо делать не очень густое, ну и конечно навык и сковородка хорошая. У меня раньше была чугунная, но мы ее оставили на прошлой квартире, потом долго привыкала к тефлону. 17.02.2005 00:12:20, Zibrenok
спасибо 17.02.2005 15:20:34, Хехе
Татьяна и Лиза
Я делаю такие, как по ссылке, возни - мало, блины - тонкие.
Успехов.
16.02.2005 06:45:13, Татьяна и Лиза
natmet
Просто в тесто добавить дрожжей. Выпекать не сразу, а дать постоять. Я еще добавляю в тесто растительное масло... чтоб потом на сковороду не наливать))) тесто получается с пузырьками и погущще, чем на обычные блины. 15.02.2005 17:49:41, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!