Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

Печенье

Подскажите, пожалуйста, рецептов печенья, которое можно с ребенком повырезать формочками!!!

В избытке имеются кефир, молоко, крахмал... остальное тоже есть :-)))
05.02.2005 14:38:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Emerald
Можно сделать "песочники" :)



05.02.2005 21:24:49, Emerald
Нууу в принципе не обязательно песочники... Рецептов такого печенья очень много, столько раз готовила... Самой нравится, а для ребетенка - одно удовольствие! :))) 06.02.2005 01:02:16, Невская Евгения
Nessie
Я уже говорила, чтоу меня Ваш сайт не открывается :-( 05.02.2005 23:56:56, Nessie
Emerald
Странно :)

"Песочники"

На 2,5 стаканов муки - 300 гр. масла или маргарина, 3 желтка, 1 стакан орехов (на самом деле нужно намного меньше), 1 стакан сахара.

Из данных компонентов замесить песочное тесто и вынести его на холод на 20-30 мин. Затем раскатать в пласт толщиной 1 см, из которого вырезать выемками разные фигурки, уложить на противень, подпыленный мукой, смазать яйцом и посыпать орехами. Готовые песочники не снимать с противня, пока не остынут.
06.02.2005 00:04:29, Emerald
Emerald
Либо же такое :)



05.02.2005 21:27:16, Emerald
ЕЕ
Вообще-то любое песочное подойдёт. Вот старинный рецепт. У меня значится как рецепт "гусиных лапок" (если добавить побольше муки, то можно прокрутить через мясорубку небольшими порциями, выкладывая каждую длиной 5-10 см. на противень, зажав 1 конец для скрепления "червячков", вылезших из мясорубки)
Итак:

200 гр. размягчённого маргарина,
0,5 ст. сахара
1/4 ст. кислой сметаны или кефира, в ней погасить 1/2 ч.л. соды
2 яйца
1/2 п. ванильного сахара
1/2 ч.л. соли.

Всё вымешать и добавлять постепенно муку до тех пор, пока тесто не станет возможно раскатать. Чем меньше муки, тем более нежное будет печенье, но всё же надо же его раскатать...

Раскатанный пласт можно помазать яйцом и посыпать чем-нить:
- сахаром
- сахаром с корицей
- кунжутом.

Успеха.
05.02.2005 17:46:47, ЕЕ
Татьяна и Лиза
ку-ку :-) на какой адрес лучше фотки слать? не прошло и полгода, сестра отсканила :-) 05.02.2005 18:01:34, Татьяна и Лиза
ЕЕ
:)) На всегдашний, конечно. Я товариСЧ не популярный, мои почтовые ящики отнюдь не перегрудены.
И я очень рада фоткам. Кстати, Серёжа там снимал рыбок. Не так уж профеммтонально вышло в итоге, но может тоже отсканить и выслать?
06.02.2005 11:49:55, ЕЕ
Татьяна и Лиза
Лови на ...55... у меня на работе же 2 твоих адреса, вот думала, куда быстрее дойдут.
СмотритЕ :-)
06.02.2005 17:23:27, Татьяна и Лиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!