Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заварной крем,Лимонный торт и еще? :-)

Девочки, у меня три вопроса,помогите,мне муж заказал тортик испечь,а у меня фантазию отшибло.
1/ Рецепт Лимонного торта(вкусного)
2/Рецепт заварного крема(правильного)
3/Рецепт вкусного торта(вашего фирменного,любимого)
4/Муж просит торт какой-то,сама не знаю,мы его пробовали в поездке- там был бисквит с каким-то простым кремом,но вкусно безумно.Как вы думаете,бисквит с заварным кремом как вообще?
спасибо :-)
15.12.2004 01:13:10,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что значит правильный крем?:))
Я последнее время делаю заварной крем без яиц! - очень нравится. Для него нужно смешать 1 ст муки с 2 столовыми ложками муки с горкой, добавить 4 ст.л. растопленного слив масла, 0,5 ст молока. Все хорошенько перемешать, чтобы комочков не было и добавить еще 1,5-2 стакана молока. Поставить на огонь, довести до кипения все время помешивая(пригорает) варить до загустения.
Потом при желании можно добавить в него(остывший) 250-300гр масла и взбить. Мне и моей семье нравится
15.12.2004 20:24:56, Jassy
Обычный заварной крем.

На 1/2 литра молока: 4 яйца, 1 стакан сахара, 2 ст. ложки муки, пакетик ванильного сахара.

Сырые яйца растираем с сахаром. Потом добавляем просеянную муку, перемешиваем тщательно и постепенно разводим холодным молоком. Буквально по ложечке, чтобы не образовались комки. Потом ставим на небольшой огонь и терпеливо доводим до кипения, постоянно помешивая. Огонь не должен быть сильным. Когда масса закипит, надо ее снять с плиты, добавить ванильный сахар (или другой ароматизатор) и продолжать время от времени помешивать, пока не остынет. Если не помешивать, то как на киселе пленка образуется. Если ты его хочешь в холодильник на некоторое время поставить, то надо сверху сахаром присыпать. Опять же, чтобы корочка не образовалась. Но долго заварной крем держать даже в холодильнике не стоит.

Любимый рецепт.

1 банка вареной сгущенки, 2 яйца, 3/4 стакана сахара, 1.5 ст.л. муки, 1 стакан молока, 250г сливочного масла.

Смешать яйца с сахаром, взболтать вилкой, потом добавить муку, опять взбить. Влить постепенно молоко (не сгущенное). Поставить смесь на малый огонь и помешивать в 1 сторону, пока не закипит. Остудить (не забываем помешивать время от времени), перемешать с вареной сгущенкой. Сливочное масло комнатной температуры взбить и, не прекращая взбивания, смешать с кремом.
Маленький, но очень важный секрет в приготовлении качественного заварного крема: мешать обязательно в одной направлении. Не знаю, какие уж при этом процессы происходят, но на качество крема они влияют Ну и еще важно: довести крем до кипения на небольшом огне. Времени это отнимает, конечно, достаточно, но ведь нам важен результат?
15.12.2004 10:51:52, ре-минор
Насибкин
Я вообще больше предпочитаю заварной в бисквите чем, масляный.(Это уже дело вкуса ессно).
Насколько знаю заварной - это то что заваривают горячим молоком. Но случаются комочки, потому делаю все же по своему. Правильный крем или нет но делаю так:
2 желтка растираю с 1ст. сахарного песка + 2 ст.л. муки + 100 гр.масла - все становится похоже на густую кашу. И потом понемного добавляю 2 ст. молока(холодного). Ставите на средний огонь и варите помешивая до кипения(но не кипятите!). Можно добавить по вкусу ванилин. Я люблю очень сладкий крем, потому сахара всегда беру больше.
Рецепт торта любимого
5 яиц взбить в комбайне добавить 8 ст.л. сахара +4 ст.л. муки. Вылить в форму. Испечь.(поднимется высоко). Остудить. Срезать верхнюю крышку(аккуратно) и аккуратно "выкопать" ямку по бортикам биквита. Т.е. должна получится пропеченная форма. Тесто( выскобленное из бисквита) смешиваете с кремом и вишней без косточек и заполняете им форму(ее тоже предварительно обмазать изнутри кремом). Закрываете срезанной крышкой, смазываете кремом и украшаете.
Вариации крема и начинки меняются от сезона и желания(сметана взбитая+клубника идет на ура; малина и масляный крем тоже неплохо.). Тортик на пару часик в холодильник.
Приятного аппетита!
15.12.2004 10:39:54, Насибкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!