Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

пирог с яблоками - как?

Хочу сделать открытый пирог с яблоками. Подскажите, как эту начинку приготовить? Или можно просто кусочки очищенных яблок туда кинуть?
Заранее пасиб
12.11.2004 14:22:00,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне очень нравится когда на тесто ( я делаю на песочное) выкладываются яблоки и все заливается взбитой смесью из стакана сметаны+стакан сахара+2 яйца. Получается супер. 16.11.2004 14:43:44, НКухик
Вы, конечно, спрашиваете про открытый пирог. Но я вот только что приготовила закрытый: на дрожжевом тесте, тонкая-тонкая корочка. Яблоки, чуть политые медом. Блин, как вкусно. Закрытй пирог, мне кажется, получается сочнее. Рекомендую! 12.11.2004 20:00:09, Наташ
Nat2
Мне очень понравилось делать начинку, как в голландском пироге (тут рецепт этот был). Там яблоки режутся кубиками и вместе с изюмом и сахаром заливаются кипятком.
Или просто порезаные яблоки выкладываю на тесто и пересыпаю сахаром и корицей (чуть-чуть)
12.11.2004 14:33:57, Nat2
Я если чего-то с яблочной начинкой делаю, яблоки мелко режу и сахаром пересыпаю. Можно корицы и коньячку добавить для аромата :)
Можно еще тесто сухарями немного просыпать, чтобы от яблок сильно на размокало
12.11.2004 14:26:21, Fedya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!