Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OK

Песочное тесто

Девченки, может кто знает,нужен рецепт песочного теста,для выпекания яблочного пирога.Тесто должно ставиться в холодильник(морозилку?),потом верхний слой теста нужно тереть на терке.Хочу вот такой яблочный пирог но не могу найти рецепт :-(( Спасибо.
05.11.2004 00:40:11,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Emerald
Не знаю песочное тесто или нет, но у меня есть вот такой рецепт:
Пирог "бабушкины крошки"
хочу поделиться рецептом очень вкусного пирога. делаю двойную порцию, и получается пирог на большой противень
Состав:
маргарин 200 -250г
сахар 1/2 стакана
яйца 2 штуки
сода 1/2 ч л (загасить)
мука 3 ст (стакана)
Способ приготовления:
Маргарин растопить, замесить тесто, можно разделить на 2 части. Из одной скатать шарики и положить в морозилку (30-40 мин). Вторую часть раскатать на противень, края фигурно закатать. Верху варенье или повидло (можно слегка протушенные яблоки с маслом, сахаром корицей и ванилином). Тесто из холодильника пропустить через мясорубку или натереть на крупной терке, и ровным слоем покрыть варенье. Печь не долго, горячим порезать на ломтики.
Примечание:
Очень вкусно, особенно когда остынет.
05.11.2004 15:55:43, Emerald
OK
по моему то что нужно :-) Спасибо большое. 05.11.2004 21:07:31, OK
Emerald
Я даже его попробовала сегодня испечь :) 06.11.2004 01:16:05, Emerald
Nessie
Не уверена, что это песочное, т.к. сама не до конца разбираюсь в рецептах теста, но есть вот такой рецепт - списала из маминой кулинарной книги, но пока сама не готовила. Но там он идет как печенье и разрезается на части.

1 пачка масла
1 пачка маргарина
1 стакан сахара
2 яйца
0.5 ч.л. соды, гашеной уксусом
3 стакана муки

джем или варенье

Маргарин и масло растопить, всыпать сахар, все растереть до полного арстворения сахара. Влить 2 яйца, размешать. Добавить соду и муку.
На противень выложить 2/3 теста, смазать джемом или вареньем. К оставшемуся тесту добавить муку, чтобы дыло крутым и натереть его на терке над всей поверхностью пирога. Печь на среднем огне ~ 45 мин. Разрезать горячим.

Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
05.11.2004 10:06:04, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!