Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мюсли

Купила себе мюсли. И не знаю. что с ними делать. Скажите, плз, а как их едят. Мне, правда, нравится из просто так хрумкать, но ведь их еще как-то едят. Может их молоком горячим залить?
И еще один вопрос: а с ними можно похудеть? А то я в них заметила и пшеничные хлопья, и овсяные, да и 300Ккал они. По-моему, я с ними не похудею...
26.02.2001 12:41:28,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мюсли еще бывают на фруктозе, а не на сахаре (бывают и совсем несладкие). У "фруктозных" (моих любимых) калорийность около 150 калорий. О своем способе употребления мюсли я написала ниже (в топике "снова низкокалорийные рецепты"). Морковка увеличивает объем, а калорий в ней мало. С точки зрения раздельного питания, лучше не употреблять мюсли с молочными продуктами - считается, что то и другое одновременно плохо усваивается. 26.02.2001 13:53:32, Инес
А у тебя обжаренные или нет? Обжаренные классно так хрумкать. муж холодным молоком заливает. Необжаренные стоит горячим молоком заливать или варить, или долго (мин. 5-10) настаивать... 26.02.2001 13:28:00, Ленка
Приду вечером, посмотрю. Вроде необжаренные. 26.02.2001 13:43:41, Ильда
Обжаренные темные, полукруглые (геркулес свернулся) и очень вкусные. 26.02.2001 14:17:47, Ленка
Ярослава М.
Едят мюсли по-разному, кому как нравится. Можно заливать соком, можно йогуртом, можно холодным или горячим молоком. Моя мама заливает молоком, а потом еще сколько-то держит в микроволновой печке, получается нечто вроде каши.

Насчет похудеть - не знаю, но на работе кишечника положительно сказывается. А еще в журнале "Здоровье" я как-то читала, что мюсли нежелательно есть людям с гастритом.
26.02.2001 12:56:56, Ярослава М.
Слава Богу гастрита у меня нет, так что буду их кушать, заливая соком.
Спасибо, Ярослава!
26.02.2001 13:31:46, Ильда
Ярослава М.
Ага, еще вспомнила. Бывают мюсли с сахаром и без. Какие лучше для похудения, вроде, понятно :)) 26.02.2001 13:45:58, Ярослава М.
Калорийность молока и сока практически одинакова... А точки похудения мюсли рекомендуют есть на завтрак. 26.02.2001 13:34:29, Ленка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!