Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

STYUCHA

Фаршированные перцы

Тут недавно был рецепт, но сейчас быстро не могу найти. Может, кто поделится еще раз?
23.08.2004 16:47:11,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делаю так. Рис заливаю кипятком и накрываю крышкой (примерно на один крупный перчик 1 ст.ложка риса) На сковороде обжариваю мелко нарезанное мяско (я люблю свинину), лук, морковку и немного капустки(можно и без) Посолить, поперчить добавить рис и начинить перцы не очень плотно. Потом в кастрюльку, немного водички и на плиту. Люблю мясо именно меленько нарезать а не фарш, хотя и мороки больше, но нам так вкуснее. Потом на тарелочку и сметанкой полить, вкуснятина! Делаю сразу побольше и в морозилку часть складываю. Потом 15 минут и ужин готов. 25.08.2004 22:53:03, Лиса Алиса(28)
Извините может за глупый вопрос:а в морозиловку вы ложите уже готовые или только начиненые свежие перцы? 26.08.2004 12:15:46, Antia
Maxima
я так делаю:
Продукты: (на 4 перчика) 4 болгарских перца, 2 морковки, 1 помидорка, полпачки майонеза (или можно 100г сливок), 200г куриного филе, 6 ложек риса, соль, перец, растительное масло.
Готовим: Ставим вариться отдельно рис и курочку (по 15 минут в кипящей воде). В это время у перчиков срезаем шляпки, промываем от семечек, просушиваем. Трем на терке морковку. Мелко режем помидорку.
Рис сливаем, курочку прокручиваем на мясорубку – солим и перчим, плюс столовая ложка майонеза. Этой смесью начиняем перчики, наверх кладем чайную ложку тертой морковки, накрываем шляпкой, укладываем перчик в форму для выпечки (с высокими бортиками). Остатки смеси риса с курицей равномерно посыпаем места возле перчиков. Тертую морковь перемешиваем с майонезом (или сливками) и мелко нарезанной помидоркой – и этой смесью заливаем перчики. Сверху можно полить куриным бульоном или просто подсоленной водой – чтобы перчики были закрыты полностью жидкостью.
В духовку ставим на 40 минут – 180 градусов. Объеденье! Если вы готовите на себя – в форму кладите два перчика, а остальные – в морозилку, они там хорошо хранятся хоть месяц!

23.08.2004 18:07:57, Maxima
Juli+1
Здорово, попробую с курочкой сделать:) 24.08.2004 15:03:30, Juli+1
Начинка: фарш + полувареный рис (минут 10) + обжаренный лук с морковкой (часть можно отсыпать в посудину, где тушить будете) + специи по вкусу

У перцев вырезать серединку, можно внутрь чуть специй посыпать, натолкать фарш. Если укладываете плотно - к каждому перцу, где фарш выглядывает можно приложить кружок помидора. Залить смесью воды, сметаны и специй на сантиметра 3-4, закрыть крышкой, поставить таймер на час и пойти заниматься своими делами :)
23.08.2004 17:35:03, Tinctura
Juli+1
А я еще перцы перед тем как фаршировать в кипяток опускаю, а остальное также. 24.08.2004 15:01:54, Juli+1
зачем? я их наоборот люблю за то, что фаршировать легко и с кипятками морочиться не надо в отличие от голубцов :) 24.08.2004 21:50:15, Tinctura
забыла: в начинку еще яйца :) 24.08.2004 10:17:44, Tinctura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!